Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Программы созданные мной.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Что за подвисания? Точнее. Когда и как?
Изображение
Speede
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:45

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Speede »

Понравилась программа сколько будет стоить доработка для минилаба. При отпавке фоток по указоному пути для каждого формата.
т.е такого вида //userPC/10x15/ //userPC/15x20/ //userPC/20x30/
Точно не помню как там прописывается сетевой путь
и после копировать файл пустышку по тому же пути в зависимости от выбранного размера бумаги e_.jpg
т.е кидаются файлы в указанную папку не создавая там каких либо папок и в конце докидывается пустышка
и чтоб копии кидались как копии файлов.
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

при запуске программы режим обрезки по умолчанию включен " Обрезка без полей"
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Для печати на лабах у меня есть другой софт.
Scally Photo Print Processor.
Эта программа гораздо удобнее в плане кадрирования цветокоррекции, и других функций.
Доделка её до работы с Вашим лабом будет бесплатна. Но сама программа дороже.
viewtopic.php?f=8&t=4
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Scally писал(а):Что за подвисания? Точнее. Когда и как?

1) Подвисания наблюдаются после подключения флешки или в момент безопасного извлечения. Программа перестаёт отвечать и грузит проц на 30-50%, Лечится Убиванием программы через диспетчер задач или ожиданием от 1 до 10 мин.
2) Хочу поставить Обрезка на выбор оператора, но при загрузке стоит (Без полей, обрезка).
3) И небольшое пожелание)) Было бы здорово чтоб при вставлении флешки, "если нестоит автоопределение" программа автоматически переходила в режим приёма из папки, то есть открывалось окно в котором уже открыт корень свежеподключенной флешки и мы начинаем закидывать фотки. Удобно тем что ненадо догадываться подключилась флешка или нет и ненадо тыкать по всем дискам, (если нестоит скрывать пустые диски кардридера).
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

1)
Попробуйте сменить флеш-ридер.
Отключить антивирус.

У меня на 3х компьютерах такого не наблюдается.

2) В configurator есть такой параметр.
3) Подумаем
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Scally писал(а):1)
Попробуйте сменить флеш-ридер.
Отключить антивирус.

У меня на 3х компьютерах такого не наблюдается.

2) В configurator есть такой параметр.
3) Подумаем

1)Флеш ридеры пробовали разные, да и без ридера USB флеш тоже так лагает.
2)В конфигураторе то есть я знаю но в 15 и 16 билде это неработает хоть запереключайся.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

1) Если есть Флоп - попробуйте отключить его в BIOS.
Если не поможет, то только заменой компьютера. У меня в салоне стоит 3 разных компьютера, зависаний не наблюдается.
2) Поправляю.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

По просьбе "Speede" доработано :
- Полный контроль пути и имени файла. Можно задать практически любые параметры для сохранения с помощью маски.
- Так-же с помощью маски можно указать имя и путь для сохранения файла информации о заказе в нужном месте заказа.
- Теперь после завершения копирования, в папке с заказом, или с каждым форматом создаётся (копируется) выбранный вами ранее файл. Как метка о том, что копирование завершено.
Avex - КАЧАЙ. Ошибка номер 2) исправлена.

Изучаем заново Configurator.
Могут быть проблемы с совместимостью предыдущих версий config.ini

Качем Scally Photo Zakazer 3 build 17
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Изображение
Speede
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:45

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Speede »

Появилась еще 1 идея и проблемма) мне нужна возможность принимать заказы для минилаба и принтера. Предлагаю сделать возможноть смены настроек через кнопку на главной.
При нажатии который будет происходит переключение настроек из папки Data на Data_1
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Прикольно)) Заменить 7 компьютеров, это правильное решение))
тем более что всякие другие программы работают(( и проблемм с флешками ненаблюдалось((
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Speede писал(а):Появилась еще 1 идея и проблемма) мне нужна возможность принимать заказы для минилаба и принтера. Предлагаю сделать возможноть смены настроек через кнопку на главной.
При нажатии который будет происходит переключение настроек из папки Data на Data_1


Это не возможно. Загрузка всех параметров, форматов и оформления происходит до старта главного окна.
Если сделать перескок на другую папку Data_1, то нужно закрыть программу и снова её открывать. Она будет опять загружаться, но уже из папки Data_1, с оформлением и параметрами из неё.
Это очень долго. Да и просто не нужно. А по другому никак.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Avex писал(а):Прикольно)) Заменить 7 компьютеров, это правильное решение))
тем более что всякие другие программы работают(( и проблемм с флешками ненаблюдалось((

С этого и надо начинать было. Что все компьютеры, а не один. Операционка какая? На всех одна? XP наверное?
В BIOS дисковод выключен?
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Scally писал(а):
Avex писал(а):Прикольно)) Заменить 7 компьютеров, это правильное решение))
тем более что всякие другие программы работают(( и проблемм с флешками ненаблюдалось((

С этого и надо начинать было. Что все компьютеры, а не один. Операционка какая? На всех одна? XP наверное?
В BIOS дисковод выключен?

Да на всех хр хоум, про дисковод несмотрел, это критично? отключу.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Вообще-то - это самое первое что надо было делать.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Avex писал(а):
Scally писал(а):
Avex писал(а):Прикольно)) Заменить 7 компьютеров, это правильное решение))
тем более что всякие другие программы работают(( и проблемм с флешками ненаблюдалось((

С этого и надо начинать было. Что все компьютеры, а не один. Операционка какая? На всех одна? XP наверное?
В BIOS дисковод выключен?

Да на всех хр хоум, про дисковод несмотрел, это критично? отключу.

В биос у меня нету отключения флопыча как и его включения))
зависания продолжаются((
Вложения
заказер.JPG
Speede
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:45

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Speede »

Лучше смотри биос.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Есть в любом.
Попробуй для проверки другую винду поставить XP Pro SP3 к примеру.
Изображение
Speede
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:45

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Speede »

При заказе с компакт диска после завершения обработки заказа автоматом не извлекается диск.
Думаю стоит добавить такую функцию.
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

да спииди прав
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

пара замечани пункт сд диск. при вставке диска автоматом все сробатывает нормально тее размер - потом поверхность. но еслизатем вернуться в главное меню. повторно зати на сд диск не выходит.йййййй пока набирал заметил. заказер блокирует клавишу разблокировки записи.тоесть она не работет в любой программе пока запущен закзер
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Качем Scally Photo Zakazer 3 build 19
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

- Поправлено безопасное извлечение носителя. Теперь CD диск извлекается после приёма заказа.
- Клавиши разблокировки записи теперь не глобальные. Не отбирают возможность нажимать их в других программах. Заказер должен быть в фокусе. Только тогда сработает разблокирование.
- Поправлено. Параметр CD в config.ini. Нельзя было перечислить несколько CD-DVD приводов. Теперь можно через ";" - E:\;F:\;
Изображение
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

добрый вечер. проблема после приема заказа диск по прежнему не впрыгивет (врде все почитал не вижу такой настройки) подскажите плис. Спасибо.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Настройки такой нет. Все всегда выпрыгивает. На днях посмотрю, но я проверял, должно работать.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Сделал 5 попыток извлечь диск.
Не всегда сразу после копирования можно сделать извлечение. Винда не даст.
На 3-5 раз больше шансов что отдаст.
И ещё. Главное что-бы диск более ничем не был занят. Иначе не отдаст.
Касается и флешек.

Качем Scally Photo Zakazer 3 build 20
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Изображение
Закрыто