Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Программы созданные мной.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Давайте подробнее. Из этого вопроса мало что понятно.
Изображение
Иван
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2012, 13:50

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Иван »

мне надо чтоб программа печатала чек на чековом термо принтере. Там логотип моей студии, номер заказа, ФИО заказчика, и сумма! примерно так! Чтоб после окончания копирования файлов сразу печатался такой чек! Это возможно?
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Такое возможно сделать, но к сожалению у меня нет такого принтера для экспериментов. Если не жалко выслать мне какой-нить старенький, но рабочий чековый принтер, то обязательно сделаю.
Будет дополнительная утилита "Дизайнер чеков". Zakazer по шаблону, созданном в этом дизайнере, будет выводить вам чеки.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Обновление Scally Photo Zakazer v.3 build 5.
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений.

http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Новая версия Scally Photo Zakazer v.3 build 6.
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений. Теперь обновление дисков производится при событии вставки, или извлечении устройства, а не через диапазон времени.
Соответственно за ненадобностью убран из файла Config.ini параметр "IntervalScaning" в разделе "Drives". Так-же убрано в конфигураторе.

http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

Приятного использования!
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Возрадуйтесь! По многочисленным просьбам!!!

Новая версия Scally Photo Zakazer v.3 build 10.
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений. Теперь можно выбирать не только папку для поиска изображений, но и уже на этом этапе выбрать нужные изображения одним кликом.

http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

Напоминаю. Стоимость лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - Всего 1000 рублей.

Приятного использования!
Изображение
Аватара пользователя
gilar
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:25

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение gilar »

Раз уж программа стала коммерческой вот мои пожелания. Отличная идея открывать папку одним кликом, вот только не понятно почему реализована только в начале? Почему в окне "добавить папки и файлы" нужен двойной клик? На тачпанели неудобно. Касаемо чекового принтера. Сейчас практически все чекпритеры работают не только как POS но и как обычные термопринтеры по стандартному windows протоколу. так что реализовать функцию можно и без наличия спецоборудования. Идея внедрить выпадающие списки с возможностью выбора размера и поверхности отпечатка выше всяких похвал, вот только реализовать на тачпанели будет сложно. Точно попасть в узкую полоску очень сложно. Да и функция уже есть на боковой панели. Программе не хватает скринсейвера. Но при всем при этом я остаюсь на старой версии. Не потому, что денег жалко (сумма то смешная). А потому что она для людей проще.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

>>Отличная идея открывать папку одним кликом, вот только не понятно почему реализована только в начале? Почему в окне "добавить папки и файлы" нужен двойной клик? На тачпанели неудобно.
- Это вообще функция была сделана по заказу, по этому стала как обычный проводник. Конечно-же в будущих версиях будет однокликово :).

>>Касаемо чекового принтера. Сейчас практически все чекпритеры работают не только как POS но и как обычные термопринтеры по стандартному windows протоколу. так что реализовать функцию можно и без наличия спецоборудования.
- Я не делаю наугад. В любом случае нужно на чём-то тестировать. Поэтому пока не появится чековый принтер - делать бесполезно. Замучаете потом меня, что что-то не так печатает, а я тупо проверить даже не смогу и выяснить причину.

>>Идея внедрить выпадающие списки с возможностью выбора размера и поверхности отпечатка выше всяких похвал, вот только реализовать на тачпанели будет сложно. Точно попасть в узкую полоску очень сложно. Да и функция уже есть на боковой панели.
- Попасть не проблема. Всегда можно расширить. Skins.ini в зубы и вперёд! Всё можно отключить если не нравится и вернуть к старому дизайну.

>>Программе не хватает скринсейвера.
- Подумаем. Для чего только он нужен, когда все мониторы давно уже не трубка? Редко встретишь такой. Даже если и делать, то как его реализовывать-то? Сэйвер только в окне заказера или весть экран(рабочий стол)? Если второе, то в чём проблема использовать виндовый сэйвер?

>>Но при всем при этом я остаюсь на старой версии. Не потому, что денег жалко (сумма то смешная). А потому что она для людей проще.
- Вообще не понятно. Все введёные "сложности" можно на раз отключить. Сделать старый вид не проблема. Skins.ini. Останутся только новые вкусности.
Изображение
kotkkn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:41

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение kotkkn »

Привет всем. А если еще прикрутить к каждому кадру настройку по цвету, яркости, контрастности (как Принтпроцессоре) - вообще вещь будет! Но сколько будет стоить программа тогда?
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Ай молодца:) Сразу куча вопросов.

1. А где? Помоему картинка и так маленькая, а тут ещё штук 6 контролов где-то размещать, да ещё и пальцем как-то по ним попадать.
2. А нафига? Программа в основном расчитана на простого юзера который понятия не имеет что такое цветокоррекция.
3. Чем она тогда будет отличаться от Scally Photo Print Processor? Будет стоить как он.

Давайте ещё в каждом окошке в режиме 9 фото ещё фотошоп сделаем. Так... поржать :) К стоимости сразу + 1000 баксов.

Никаких вариантов типа : "Где разместить" нет.
Плюсов, кроме как "ХОЧУ ЧТО-Б БЫЛО" - нет.
Большая ошибка пользователей в том, что они хотят сами не зная чего.
Они хотят функцию, а как её оформить, куда вставить и прочее - даже не думают. А стоит подумать поглубже, ну совсем капельку поглубже, как сразу приходит в голову мысль умная - "бред какой-то я надумал" :)

Настоятельно рекомендую перед тем как сочинять всякие "Вкусности" к программе и желать их здесь на форуме - МИНИМУМ:
1. ОБДУМАТЬ внешний вид. Где и как она будет размещена и как себя вести.
2. Так-же "Вкусность" должна иметь возможность использования как мышкой, так и пальцем - это главное в Scally Photo Zakazer.
3. Подумать насколько нужна эта "Вкусность" другим пользователям.
4. И в самом конце ещё раз подумайте: - "А может это мне не так уж и нужно?" Ведь перегружая программу кнопками - теряется привлекательность и простота использования.

Есть предложение. Максимум за ваше РАЗОВОЕ дополнительное вложение могу сделать в правой панели кнопочку "Цветокоррекция" рядом с "Выбор размера и типа бумаги", "Выбор фрагмента обрезки" и "Добавить папки и файлы. Будет открывать панель с цветокоррекцией соответственно.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Обновлённая версия Scally Photo Zakazer 3 build 11

- Теперь можно запретить сохранять на Flash и CD/DVD изображений из VIP папок. Configurator > Диски.
- Можно по умолчанию закрыть запись на CD/DVD и разблокировать комбинацией клавиш. Configurator > CD/DVD.
Разблокирование действует с момента старта программы до момента записи. После каждой записи блокируется обратно до последующего нажатия сочетания клавиш.
- Теперь появилась возможность ВРЕМЕННО прятать изображения с нулевым количеством отпечатков.
После нажатия перечёркнутой кнопки "<0>" все изображения с нулевым количеством копий будут убраны.
После нажатия кнопки "<0>" c зелёной галочкой , они появятся снова, только добавятся в конец.

http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.

Приятного использования.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Обновлённая версия Scally Photo Zakazer 3 build 12

- По многочисленным просьбам на главной странице появились кнопки для быстрого перехода к VIP папкам.

http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.

Приятного использования.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Предлагаю Вам выложить фотографию внешнего вида терминала с программой Scally Photo Zakazer.
Фото с небольшой частью инерьера, а не просто один терминал. Ну и конечно что-бы было видно на экране Scally Photo Zakazer.
Если возможно то даже фото как клиент выбирает фотографии.
Изображение
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

Спасибо за разработку замечательной программы.
Несколько замечаний выявленных при тестировании.
1. В режиме фолдер при выборе паки не содержащие фотографии выделение автоматически переходит на диск D. Если в этот момент нажать поиск фото то начинается поиск только бесконечно долго (по сути висяк)
2. Запись на флешку тоже стоит заблокировать так как это услуга так же платная как CD.
3. Выход из программы в полноэкранном режиме не возможен штатно. альт ф4 не работает
4. И Если обучить заказер разлаживать фотки по количеству например: 10х15 по 1 штуке
10х15 на 2 штуки (так КАК операторы не хотят читать каждый файл сколько же там написано делать копий-а просто выбирают всю папку и задают количество) Было бы просто замечательно.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

1. Исправим.
2. Отдельным сочетанием клавиш или тем-же вместе с CD-DVD ?
3. Не работает специально.
4. Просто измените маску автоматического указания имён папок и файлов в Configurator > Сохранение и FTP на
</Surface>\</Format>\</Copies>шт\</Number>-</FileName>
По умолчанию так строка и выглядит. Так сохранение происходит по кол-ву. Своё кол-во в свою папку.
Изображение
Аватара пользователя
gilar
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:25

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение gilar »

Роман, а фотки заказера то зачем? У меня дизайн свой, по нему не поймешь что это заказер.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Тем более выкладывай. Просто чтобы видели, что можно.
Изображение
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

1. Практически не дает работать пункт 1 моего предыдущего поста.
2. Лучше отдельным сочетанием клавиши так ка стоимость разная (И звук желательно добавить на разблокировку на СД и флеш)
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Я так-то давно жду ответа. Поэтому и не делаю.

Не совсем понятно по первому пункту.
Давайте подробнее.
Изображение
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

1 ПУНКТ. В режиме фолдер. .если выбрать Например диск Д затем выбрать папку с фотографиями в этом случае «поиск текущей паке» работает корректно. Но если в том же диске Д выбрать папку не содержащие фотографии - то начинается поиск затем выбор размера поверхности бумаги потом выдает сообщений «пожалуйста подождите» и так застывает.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Ну вот - другое дело. Объяснил. На днях исправлю. На этой неделе.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Обновлённая версия Scally Photo Zakazer 3 build 13

- Добавлена возможность блокировать запись на носитель клиента с возможностью разблокировки отдельным сочитанием клавиш. Как блокировка записи на CD/DVD. Configurator > Изображения
- Исправлен глюк при котором сканирование на наличие фотографий в пустой папке приводило программу в ступор.


http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.

Приятного использования.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Привет взял программу вроде всё норм. только поправь чтоб после заказа обнулялись несколько параметров: Скрыть нулевые фото, кол-во фотографий для просмотра, и чтоб кнопка добавить файлы открывала мой компьютер а не папку спрошлого заказа. и добавь пожалуйста кнопочку вращать фотографии. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Хорошо. Обдумаю.
Скорее всего проще вынести режим ручного кадрирования прямо в режим выбора фотографий, управление в правую панель.
Если есть ещё предложения - постараюсь рассмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Исправления сделаны. Scally Photo Zakazer 3 build 14

Теперь после отмены заказа сбрасываются в исходное состояние:
- Количества миниатюр на странице.
- Страница правой панели.
- Кнопка "Спрятать изображения с нулевым количеством"
- Начальный каталог добавления файлов.

Кроме поворота фотографий. Будут чуть попозже.

http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.

Приятного использования.
Изображение
Закрыто