Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Не совсем ясно При «расширенное заполнение» почему не выходит виртуальная клавиатура для тач панели?
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
А кнопка начать заполнение строк по порядку? Над кнопкой начать копирование.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Вот такая штука должна получится с куча мусора.
программку выложу отдельно принт скрином.
программку выложу отдельно принт скрином.
Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все её люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством... Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Правда еще не дорисовал, но где та так.
версия 2,9
версия 2,9
Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все её люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством... Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Привет Роман. Нашлись небольшие недочёты-
1)при попытке отправить в тот-же заказ те-же фотки, то есть дозаказать, при совпадении имён старые заказанные удаляются.
2)при скрытом диске С невозможно заказать с блютуза.
3)желательно сделать сигнал о готовности флешки, чтоб после вставления флешки какое нибудь сообщение или видимость буквы вставленной флешки на первой странице программы, а то непонятно подключилась уже флешка или ещё рано начинать приём заказа, думаю будет всем удобно).
4)в окне приёма фотографий отображается общее кол-во выбранных фото, удобнее будет так 10х15(кол-во)
20х30(кол-во) и.т.д,
И в документе который появляется в папке с заказом это тоже было бы нелишнее размер и кол-во фоток этого размера.
5)И посмотри пожалуйста кнопочку для поворота фоток в программе, хотя бы в просмотре для одной тумбочки, именно не для кадрирования а для просмотра.
6) программа бывает подвисает в конце приёма заказа, тоесть шкала 100% надпись подождите идёт копирование, фотки уже заказались а прога висит проводник показывает что прога неотвечает, приходится чтоб долго неждать убивать её и опять запускать.
PS И кнопочка искать только в этой папке то же невозвращается в исходное положение после предыдущего заказа.
Надеюсь на твою плодотворную доработку)
1)при попытке отправить в тот-же заказ те-же фотки, то есть дозаказать, при совпадении имён старые заказанные удаляются.
2)при скрытом диске С невозможно заказать с блютуза.
3)желательно сделать сигнал о готовности флешки, чтоб после вставления флешки какое нибудь сообщение или видимость буквы вставленной флешки на первой странице программы, а то непонятно подключилась уже флешка или ещё рано начинать приём заказа, думаю будет всем удобно).
4)в окне приёма фотографий отображается общее кол-во выбранных фото, удобнее будет так 10х15(кол-во)
20х30(кол-во) и.т.д,
И в документе который появляется в папке с заказом это тоже было бы нелишнее размер и кол-во фоток этого размера.
5)И посмотри пожалуйста кнопочку для поворота фоток в программе, хотя бы в просмотре для одной тумбочки, именно не для кадрирования а для просмотра.
6) программа бывает подвисает в конце приёма заказа, тоесть шкала 100% надпись подождите идёт копирование, фотки уже заказались а прога висит проводник показывает что прога неотвечает, приходится чтоб долго неждать убивать её и опять запускать.
PS И кнопочка искать только в этой папке то же невозвращается в исходное положение после предыдущего заказа.
Надеюсь на твою плодотворную доработку)
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
1) Это не недочёт. Так задумано.
2) Папка блютуса на диске C, а с него нельзя - Логично что не работает. Перемещайте папку блютуса на другой диск. Или подключите папку Блютуса как диск с другой буквой, через Subst.
3) А виндовое "Тын-дын" не работает? Над звуками пока работаю.
4) Нажмите кнопку далее, там все форматы посчитаются и будут расписаны. А на странице выбора тупо нет места размещать таблицу из кучи форматов с количествами.
5) Будет поворот, под отдельной кнопкой в правой панели. Просто не прямо сейчас.
6) На днях посмотрю.
2) Папка блютуса на диске C, а с него нельзя - Логично что не работает. Перемещайте папку блютуса на другой диск. Или подключите папку Блютуса как диск с другой буквой, через Subst.
3) А виндовое "Тын-дын" не работает? Над звуками пока работаю.
4) Нажмите кнопку далее, там все форматы посчитаются и будут расписаны. А на странице выбора тупо нет места размещать таблицу из кучи форматов с количествами.
5) Будет поворот, под отдельной кнопкой в правой панели. Просто не прямо сейчас.
6) На днях посмотрю.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Scally писал(а):1) Это не недочёт. Так задумано.
2) Папка блютуса на диске C, а с него нельзя - Логично что не работает. Перемещайте папку блютуса на другой диск. Или подключите папку Блютуса как диск с другой буквой, через Subst.
3) А виндовое "Тын-дын" не работает? Над звуками пока работаю.
4) Нажмите кнопку далее, там все форматы посчитаются и будут расписаны. А на странице выбора тупо нет места размещать таблицу из кучи форматов с количествами.
5) Будет поворот, под отдельной кнопкой в правой панели. Просто не прямо сейчас.
6) На днях посмотрю.
1)чем это удобно? просто уже несколько ситуаций таких было когда приходится брать новый конверт и делать новый заказ. А так при совпадении имён можно было-бы к имени добавлять (копия), или если обнаруживается совпадение имён то делается папка с размером фоток прям внутри заказа и фотки туда падают.
3)тын дын нету)) как и колонок на киоске думаю не у меня одного да и прикольно ведь сообщение о готовности флеш
4) таблицу размещать необязательно а вот когда клиент говорит: -а сколько же я выбрал таких-то фотографий? и общую сумму тоже неплохо было бы отображать)). Там где отображается огромная надпись КОЛ_ВО ВЫБРАННХ ФОТОГРАФИЙ куча места для отображения вот таких надписей 10х15(7) 15х21(3) 20х30(10) 30х45(105)
..........................................................................................................................................................13х18(6) 30х40(1) 9х12(77) 3584руб
5 и 6) с нетерпением ожидаем
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
1. Очень много причин было, которые можно до утра перечислять, почему так сделано. На будущее подумаю. Но не очень скоро это будет.
3. Подумаю
4. Точно нет. Если форматы могут быть, а могут не быть, переменное количество, то это сразу таблица. Размещать не где. А ещё забыли, что проверка примерно 100 фото с учётом всех параметров цен, скидок и VIP условий - 1-2 секунды. И что мы будем делать, когда программа начнёт подвисать на 2 сек. на каждый клик при изменении количества копий? И это только при 100 фото. Поэтому точно нет. Нажать кнопку далее, почитать таблицу и нажать назад. В чём проблема? Только в лени.
3. Подумаю
4. Точно нет. Если форматы могут быть, а могут не быть, переменное количество, то это сразу таблица. Размещать не где. А ещё забыли, что проверка примерно 100 фото с учётом всех параметров цен, скидок и VIP условий - 1-2 секунды. И что мы будем делать, когда программа начнёт подвисать на 2 сек. на каждый клик при изменении количества копий? И это только при 100 фото. Поэтому точно нет. Нажать кнопку далее, почитать таблицу и нажать назад. В чём проблема? Только в лени.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Ждём поворота фотографий при просмотре.
И проверь пожалуйста насчёт зависаний программы, пробовал записать на диск тоже висяк, но самоё неудобное когда зависает на 100% копировании, фотки скинулись флешка отключилась а прога висит. В процессах показывает что прога ка 50-60% грузит проц и неотвечает, отрубаю проводником и опять загружаю(((((
И проверь пожалуйста насчёт зависаний программы, пробовал записать на диск тоже висяк, но самоё неудобное когда зависает на 100% копировании, фотки скинулись флешка отключилась а прога висит. В процессах показывает что прога ка 50-60% грузит проц и неотвечает, отрубаю проводником и опять загружаю(((((
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Сегодня в очередной раз столкнулся с проблеммой дозаказывания фотографий в один и тот же заказ, народ мониторы ставит боком потому что фотки неповорачиваются((
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
да кстати иногда программа отключает весь карт-ридер
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Avex писал(а):да кстати иногда программа отключает весь карт-ридер
Это не программа, а система так делает. Программа всегда говорит системе "извлечь карту", а вот система уже сама решает, ридер это или карта. Видимо не всегда правильно. Скорее всего из-за дешёвых китайских ридеров, в которые можно вставить одновременно только 1 флешку.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Привет Роман. Ждём поворота фотографий при просмотре. Продолжаем бороться с зависанием программы(( Ждём исправлений. Подумай может быть сделать кнопку в конце приёма заказа, типо " добавить в заказ" при нажатии которой будет проверка на совпадение имён, или сразу делать в папке папку типо добавление, реально в день 2-3 заказа досылать приходится и чтоб несовпадали имена засылают в другом формате или другой бумагой а на конверте помечают ВСЕ 15х21 или все глянец, ОЧЕНЬ неудобно
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Готово!
Scally Photo Zakazer 3 build 15
- Появилась возможность поворачивать фото в режимах 4 и 1 фото. 3 кнопки - 90, 180 и 270 градусов.
- Теперь если папка с номером заказа существует, то совпадающие имена файлов будут переименованы в [имя файла] copy(1..2..3 и тд) [расширение]
- Зависание скорее всего было из-за безопасного извлечения. Поймать "висюка" не удалось, но пару исправлений в извлечении было сделано. Тестим.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
Scally Photo Zakazer 3 build 15
- Появилась возможность поворачивать фото в режимах 4 и 1 фото. 3 кнопки - 90, 180 и 270 градусов.
- Теперь если папка с номером заказа существует, то совпадающие имена файлов будут переименованы в [имя файла] copy(1..2..3 и тд) [расширение]
- Зависание скорее всего было из-за безопасного извлечения. Поймать "висюка" не удалось, но пару исправлений в извлечении было сделано. Тестим.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Качаю уже)) Спасибо за проделанную работу начнём тестить))
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
попробовали програмку вроде все норм воттолько режим обрезки при загрузке неполучается поменять. всегда стоит с обрезкой. и ещё бы добавить чтоб в блокноте который появляется в заказе отоброжалось кол-во фоток определённого формата. типо консультант или особо одарённый клиент сам заказал а на конверт непереписал кол-во фоток определённого формата, дак зашёл в заказ глянул блокнот и красота,
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Про блокнот - это все есть. в каждой папке с заказом есть файлик txt. Там вся информация о заказе.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Пара замечаний выявленные в тесте.
1. Кнопка вращение фотки в режиме 4и 1 «180» градусов работает не корректно при вращение сужает курирующую рамку раза в два. 270 и 90 работаю корректно.
2. Хотелось бы все же заблокировать запись на флешку (или я не найду эту настройку?)
1. Кнопка вращение фотки в режиме 4и 1 «180» градусов работает не корректно при вращение сужает курирующую рамку раза в два. 270 и 90 работаю корректно.
2. Хотелось бы все же заблокировать запись на флешку (или я не найду эту настройку?)
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Андрей писал(а):Пара замечаний выявленные в тесте.
1. Кнопка вращение фотки в режиме 4и 1 «180» градусов работает не корректно при вращение сужает курирующую рамку раза в два. 270 и 90 работаю корректно.
2. Хотелось бы все же заблокировать запись на флешку (или я не найду эту настройку?)
В конфигураторе смотри, там есть блокировка записи
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Scally писал(а):Про блокнот - это все есть. в каждой папке с заказом есть файлик txt. Там вся информация о заказе.
FilesCount=7
TotalImagesToPrint=7
TotalCost=350,00
[13х18]
[20х30]
[15х21]
вот такая информация в блокноте, а хотелось бы:
[13х18](6)
[20х30](2)
[15х21](3)
вот так хотелось бы))
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Там должна быть другая информация
FilesCount=71
TotalImagesToPrint=113
DiscountLevel=1
TotalCost=271,20
[10x15]
Matt=101
Glossy=12
FilesCount=71
TotalImagesToPrint=113
DiscountLevel=1
TotalCost=271,20
[10x15]
Matt=101
Glossy=12
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Всё исправлено!
Кнопка 180градусов и информация о заказе.
Качем Scally Photo Zakazer 3 build 16
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Кнопка 180градусов и информация о заказе.
Качем Scally Photo Zakazer 3 build 16
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
замечания: Функци блютус файлы принимает показывает фотографии принажатии кнопки далее выдет сообщение файлы не найдены. не знаю что делать помогите плис
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Я же уже объяснял, что если диск C скрыт в Zakazer, то с него невозможно выбрать файлы.
Ваша папка, куда приходят изображения с BlueTooth, находится на диске С.
Самый простой способ, это перенести эту папку на другой диск.
Или командой Subst, помещённой в автозагрузку, создать виртуальный диск, который ведёт к папке с Bluetooth.
Ваша папка, куда приходят изображения с BlueTooth, находится на диске С.
Самый простой способ, это перенести эту папку на другой диск.
Или командой Subst, помещённой в автозагрузку, создать виртуальный диск, который ведёт к папке с Bluetooth.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
с подвисаниями программы при подключении-одключении флешки разберись пожалуйста, или подскажи как с этим бороться.
