Страница 6 из 18
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 04 сен 2012, 04:19
Avex
Я как понимаю Заказер постоянно сканирует порты на присутствие новых флешек, а нелучше ли сделать чтоб он просто перехватывал событие у виндовоза когда флеш успешно подключена?
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 04 сен 2012, 04:20
Avex
Вот сейчас вставил флешку и всё нормю быстро а порой виснет. Где то что то лагает(((
Бывает воткнул флешку а она несколько раз ды дын ды дын подключается и одключается, тоесть это винда ставит драйвер или фиг знает что делает, а чаказер тем временем то увидит её то потеряет, может из за этого висячка?
Попробуй сделать специально для меня кнопочку Сканировать порты на наличие Флеш..
Я вставлю флешку а потом через сек 20-30 попробую нажимать кнопку.... Уже просто незнаю что делать программа вроде рабочая а проблемма с подключением- одключением просто убивает.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 04 сен 2012, 16:06
Scally
Заказер не сканирует порты.
Он реагирует на сообщение(появился новый диск) полученное от винды.
Лагает точно ваша система или железо.
Туды-сюды флешка может быть куча причин.
1. Есть вирус и он не может удалиться. Антивирусник её мутозить начинает.
2. Плохой контакт флешки или порта.
3. Плохие не экранированные провода идущие от USB гнезда до мамки.
4. Флешка скоро сдохнет. Кол-во циклов записи-чтения подходит к концу.
5. Во время чтения флешки при обращении к определённому блоку памяти, который может быть не исправен начинаются глюки, флешка пытается перезагрузиться. Иногда помогает низкоуровневое форматирование.
Поставте 7ку на один комп для проверки.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 05 сен 2012, 02:25
Avex
1) Винду установил новую-лицензия, на отформатированный винт.
Без антивируса что то неочень хорошее решение работать, стоит Kasper Crystal 12.
2) Контакт норм. флешка одна и та же может глюкнуть, а может и нет.
3) провода стандартные, с выключенным заказером работают.
попробую 7ку
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 05 сен 2012, 12:07
Speede
Нашел баг с рамкой кадрирования. Открывая фотки к примеру 15х20 на первой фотографии рамка стоит вроде как 10х15 а на остальных нормально по формату 15х20.
А если я открою всего 1 фотку к примеру на 15х20 то и не замечу что рамка не правильная. И фотография придет с искажеными пропорциями.

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 05 сен 2012, 19:59
NikkRUS
Добрый день!
1) Успешно используем версию 2,9 b22, однако в ней нельзя добовлять в заказ файлы из других папок.
Как я понимаю, в платной версии этот вопорс решен?
2) Для приема заказов используется Dell-ий мультитач монитор ST2220T под Win7 x64, родное разрешение экрана 1920х1080, возможно ли получить Заказер 3 под это разрешение, что требует не просто формально растянуть скины и переписать координаты кнопок, но и увеличить кол-во превьюшек с максимально выводимых 3х3. Сколько это будет стоить и какие сроки исполнения изменений?
3) Хотелось бы также вернуть из прошлой версии пиктограммки с указанием уровня скидки конкретного заказа в конечной таблице по заказу. Дело в том, что там нет ни слова об уровне скидки, а просто выводится итоговая скидочная цена, что может напрягать клиентов, распологающих большим заказом.
4) Опять про скидку.
Возможно ли организовать запороленную кнопку в начальной стадии приема заказа, чтобы наш оператор, помогающий оформить заказ, мог бы постоянным клиентам, обладающим дисконтом в Х%в нашем фотоцентре, сразу влючить этот х% дисконт? Обязательно, чтобы в программу можно было внести несколько уровней скидок постоянным клиентам и эти скидки суммировались со скидками от кол-ва фото в заказе.
5) Где можно получить полную платную 3-ю версию, возможна ли оплата переводом на СБеровскую карту или PayPal-ом?
Спасибо!
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 08 сен 2012, 09:12
Scally
1) В Версии 2.9 можно добавлять файлы и папки перетаскиванием из проводника на программу. В версии 3 можно добавлять через встроенный минипроводничёк.
2) Скин 1920x1080 пока не существует. Но сделать его можно. Будет стоить 3000р. Можете сами всё это сделать. В файле Skins.ini ВСЁ есть для этого. В версии 3 теперь есть 3 кнопки на которых настроено разное кол-во певьюшек. Можете менять на какое угодно кол-во превьюшек.
3) К сожалению это не возможно, т.к. система скидок переменна, на каждый формат можно выставить свои скидки и количество уровней. Поэтому с точки зрения здравого смысла - НИКАК.
4) Можно подумать о кнопке "ввести пароль" в заказере. И просто сделать VIP тарифы для каждого пароля. Подумаю.
5) Возможны перечисления на Webmoney +5%, или на карту Сбербанка без %(данные карты отправил в личку).
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 08 сен 2012, 17:08
NikkRUS
Почему-то не могу вам ответить в личке, по-этому приходится писать тут: оплату за Заказер 3 провел на указанный пластик (реквизиты списания: 6761******1592).
В какие сроки вы сможете пересобрать программу под разрешение 1920х1080, учитывая, что основные скины мы отрисуем под свой фирменный стиль и предоставим вам? Т.е. Вам останется переписать только программную часть.
Очень важный для нас вопрос: возможно ли перенести базу по размерам заказываемых фото и из стоимость из версии 2.9 в версию 3? Дело в том, что в нашем фотоцентре большое кол-во разных видов, брендов бумаг и размеров бумаг, и перебивать вручную в конфигураторе займет не один час!
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 08 сен 2012, 17:54
Scally
В личку не возможно ответить из-за того, что новый пользователь и мало сообщений в темах. Некий антиспам.
Все скины жду от вас на
scally81@gmail.com Можете сразу создать эскизики где какие кнопки будут размещены. Что-б я знал где и чего вам разместить.
Время создания будет зависеть от кол-ва скинов, кнопок.
Базу по размерам и скидкам придётся в ручную вбивать в любом случае. Базы 2.9 и 3.0 не совместимы. В 3.0 более гибкие настройки.
Могу всё это сделать. Конечно за небольшую доплату. Но нужны все параметры бумаг и точные условия цен и скидок.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 08 сен 2012, 18:42
NikkRUS
Ясно. Тогда предлагаю сделать таким образом: наш дизайнер в ближайшую неделю подготовит мне несколько вариантов скинов, я утвержу подходящий и отправлю вам на указанную почту вместе с предоплатой вашей работы. Это займет какое-то время. На это время я хотел бы иметь возможность пользоваться дефолтным Заказером 3, как его можно получить? Оплата за него произведена сегодня.
Бумаги мы тогда внесем сами, чтобы ускорить возможность работы с программой. Но возникает такой вопрос: если мы сейчас создалим базу бумаг и размеров в дефолтной версии Заказер 3, то сможем ли мы перенести базу в Заказер, который вы нам позже сделаете под 1920х1080 или туда предется опять руками перебивать все размеры и виды бумаг со скидками???
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 08 сен 2012, 19:20
Scally
Жду на email ИНН, Название компании (ИП или ООО) и город. Информация будет записана в ключ. Ещё нужен скан чека, или документа об оплате. Я должен знать от кого что пришло.
Я ничего такого страшного менять не буду в программе, из-за чего потом придётся переделывать тарифы. Дописывать - да, придётся. Это в случае доработки программы "Свой тариф на каждый пароль".
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 08 сен 2012, 19:49
Scally
Качаем Scally Photo Zakazer 3 build 24
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip- Поправлен баг с рамками.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 11 сен 2012, 17:33
rezhonline
Не могу скачать архив с демкой. битый архив лежит. и не открывает.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 11 сен 2012, 19:39
Scally
Всё качается, всё открывается. Ищите проблему у себя. Не один человек уже скачал.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 13 сен 2012, 04:56
Avex
Scally писал(а):Всё качается, всё открывается. Ищите проблему у себя. Не один человек уже скачал.
winRAR ом открывай
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 13 сен 2012, 04:57
Avex
Роман. Подскажи какие кардридеры используеш, и что поправляеш в реестре, чтоб ничего негрузилось с флешки.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 13 сен 2012, 20:38
Scally
В реестре ничего не правлю. Правлю в локальных политиках. Ставлю запрет на запуск всех исполняемых файлов со всех дисков кроме системного. И антивирус не надо.
Картридер встроенный SONY.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 14 сен 2012, 05:49
Avex
Подскажи что это? Зависшее приложение Zakazer.exe, версия 3.0.1.22, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 14 сен 2012, 14:58
gilar
Тяжело перескакивать с бесплатной, на платную версию. Так привык к функции перетаскивания целой папки в окно программы, а теперь она не реализована. Очень неудобно.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 14 сен 2012, 18:27
Scally
Она есть эта функция. Просто я не проверял ее работоспособность. На днях проверю.
По зависанию. Проблема к программе никак не относится. Ищи в инете. Проблема железа. И скорее всего видюхи. Проверь на перегрев. Может куллер умер.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 14 сен 2012, 21:14
Scally
Gilar. Всё проверил, всё работает.
И файлы и папки, если перетащить на заказер автоматически открываются.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 15 сен 2012, 11:18
gilar
Может у меня версия старая? билд 24. На 5 компах с разными операционками (хп и семерка), при перетаскивании любой папки содержащей фото, программа пишет: доступных изображений не найдено, при перетаскивании только изображений, проблем нет.. И еще в старых версиях программы заказы сохранялись в формате: имя файла содержало в себе и количество копий, т.е 1-0001-0001.jpg. Как настроить сохранение в таком формате?
Во избежания недоразумений, можно попросить папку с заведомо рабочей конфигурацией, а не инсталлятор?
Блин реально "чистый" работает без проблем. Настроенный под себя конфиг перестает работать.
Нашел когда эта бяка вылезает. Если в конфигураторе указать диски которые надо скрыть, то перетащить папку не получится. Если поле оставить пустым, то папка перетаскивается.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 15 сен 2012, 11:38
Scally
В архиве лежит рабочая конфигурация. Инсталятора вообще нет. Билд 24 последний. Может перетаскиваешь с диска который скрыт для заказера. Параметр HideDrives в Config.ini
Скинь мне свой config.ini
По поводу формата имён файлов. Всё настраивается в Config.ini
введи маску для автоматического указания имени файла:
</Order>\</Surface>\</Format>\</Copies>-</Number>-</FileName>
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 15 сен 2012, 11:56
gilar
Scally писал(а):В архиве лежит рабочая конфигурация. Инсталятора вообще нет. Билд 24 последний. Может перетаскиваешь с диска который скрыт для заказера. Параметр HideDrives в Config.ini
Скинь мне свой config.ini
По поводу формата имён файлов. Всё настраивается в Config.ini
введи маску для автоматического указания имени файла:
</Order>\</Surface>\</Format>\</Copies>-</Number>-</FileName>
Пробовал. Мне папка </Copies> вообще не нужна (как раньше) а </FileName> должно быть вида 1-001-001.jpg а заказер предлагает только 2 варианта 0001.jpg(</Number>) или просто 1.jpg(</Numb>)
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Добавлено: 15 сен 2012, 12:36
Scally
Ты не попробовал.
Вставь строку что я сделал выше. Копии участвуют в имени файла а не в каталоге.