Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Ок, Роман, спасибо. Будем разбираться дальше! Прога хороша, меня и раньше все устраивало, а теперь просто находка для фотопечатника.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Я тут подумал и решил убрать минипроводничёк из правой панели. В место него будет открываться страница выбора файлов и папок как в самом начале оформления заказа.
Жду ваших "А НАФИГА" до вторника. Если не получу толковых объяснений, что лучше оставить как было, то выпускаю новый билд с этим исправлением.
Жду ваших "А НАФИГА" до вторника. Если не получу толковых объяснений, что лучше оставить как было, то выпускаю новый билд с этим исправлением.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Да-да-да !!! Это то, что надо! Это логично, клиенту проще, он только запомнил как добавлять фото в заказ, а тут ему еще информация по минипроводнику. А так, просто возврат к предыдущей операции.
И еще, Роман, раз уж будешь вносить изменения, подумай пожалуйста еще над одной функцией, она напрашивалась с самой первой версии. При выборе изображений желательно чтобы наравне с общим количеством отображалась и общая цена.
И еще, Роман, раз уж будешь вносить изменения, подумай пожалуйста еще над одной функцией, она напрашивалась с самой первой версии. При выборе изображений желательно чтобы наравне с общим количеством отображалась и общая цена.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
gilar писал(а):Да-да-да !!! Это то, что надо! Это логично, клиенту проще, он только запомнил как добавлять фото в заказ, а тут ему еще информация по минипроводнику. А так, просто возврат к предыдущей операции.
И еще, Роман, раз уж будешь вносить изменения, подумай пожалуйста еще над одной функцией, она напрашивалась с самой первой версии. При выборе изображений желательно чтобы наравне с общим количеством отображалась и общая цена.
Просил уже, но Роман сопротивляется((
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Он не сопротивляется, он считает это не целесообразным, а наша задача убедить разработчика в обратном.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Врут и аватарки не краснеют:)
По поводу этого я говорил, что подумаю.
Вот подумал и делаю.
Цены на странице выбора фото не будет никогда.
Почему? Я писал в одном из постов, что процесс подсчёта с учётом всех скидок очень медленный. Запаритесь ждать на каждый клик по + или - кол-во копий.
Для этого есть специальная СЛЕДУЮЩАЯ страница, где всё расчитывается.
Поэтому забыли.
По поводу этого я говорил, что подумаю.
Вот подумал и делаю.
Цены на странице выбора фото не будет никогда.
Почему? Я писал в одном из постов, что процесс подсчёта с учётом всех скидок очень медленный. Запаритесь ждать на каждый клик по + или - кол-во копий.
Для этого есть специальная СЛЕДУЮЩАЯ страница, где всё расчитывается.
Поэтому забыли.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Роман! Продолжает некорректно сортировать файлы(, причём в проводнике Виндовоза сортирует нормально по имени. В конфигураторе галочку несортировать убираю, а она опять ставится сама, а файлы всё равно несортирует как надо, в свойствах создания файлов всё нормально и имена нормальные. Извлечение тоже живёт своей жизнью то весь кард ридер отрубит, то просто флешку, а может и неизвлекать вообще ничего.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Сортировку проверю.
Про извлечение. Я уже устал писать. На нормальных ридерах работает. Нечего брать китайскую одночиповую ерунду. Покупайте, подбирайте те которые будут работать нормально. Я не отвечаю за вашу винду. Ей дали команду извлечения тома. А что она там дальше делает это вопросы к дяде Билу.
Про извлечение. Я уже устал писать. На нормальных ридерах работает. Нечего брать китайскую одночиповую ерунду. Покупайте, подбирайте те которые будут работать нормально. Я не отвечаю за вашу винду. Ей дали команду извлечения тома. А что она там дальше делает это вопросы к дяде Билу.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Scally писал(а):Сортировку проверю.
Про извлечение. Я уже устал писать. На нормальных ридерах работает. Нечего брать китайскую одночиповую ерунду. Покупайте, подбирайте те которые будут работать нормально. Я не отвечаю за вашу винду. Ей дали команду извлечения тома. А что она там дальше делает это вопросы к дяде Билу.
Просто есть программы для извлечения флешек, они корректно извлекают в 100% случаев и дяде Билу неотправляют
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
И ещё ты обещал подумать над тем чтоб при вставлении флешки она сразу открывалась в программе для выбора папок, чтоб клиент не тыкал, -Где же моя флешка. А сразу выбирал папку))
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
А разве функция "страницы автоопределения носителя" - это не то что надо?
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Avex писал(а):Scally писал(а):Сортировку проверю.
Про извлечение. Я уже устал писать. На нормальных ридерах работает. Нечего брать китайскую одночиповую ерунду. Покупайте, подбирайте те которые будут работать нормально. Я не отвечаю за вашу винду. Ей дали команду извлечения тома. А что она там дальше делает это вопросы к дяде Билу.
Просто есть программы для извлечения флешек, они корректно извлекают в 100% случаев и дяде Билу неотправляют
Мало-ли, что где-то что-то есть. Я пишу под Win 7. У меня всё работает. Я не обязуюсь поддерживать старые ущербные операционки типа XP. То что на ней работает - это хорошо, но претензий, что под вашей XP (которая даже не Proffessional и даже не SP3) что-то не работает - не принимаю.
Кстати в конфигураторе есть параметры извлечения. Покрутите их. Добавте циклов побольше.
Больше этот вопрос поднимать не нужно.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
gilar писал(а):А разве функция "страницы автоопределения носителя" - это не то что надо?
Это не то что надо, потамучто извлекаются все ыотографии с флешки+ если там есть программы то извлекаются ещё и картинки+ если это жёсткий диск на 1ТБ то вообще труба дело.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Scally писал(а):Avex писал(а):Scally писал(а):Сортировку проверю.
Про извлечение. Я уже устал писать. На нормальных ридерах работает. Нечего брать китайскую одночиповую ерунду. Покупайте, подбирайте те которые будут работать нормально. Я не отвечаю за вашу винду. Ей дали команду извлечения тома. А что она там дальше делает это вопросы к дяде Билу.
Просто есть программы для извлечения флешек, они корректно извлекают в 100% случаев и дяде Билу неотправляют
Мало-ли, что где-то что-то есть. Я пишу под Win 7. У меня всё работает. Я не обязуюсь поддерживать старые ущербные операционки типа XP. То что на ней работает - это хорошо, но претензий, что под вашей XP (которая даже не Proffessional и даже не SP3) что-то не работает - не принимаю.
Кстати в конфигураторе есть параметры извлечения. Покрутите их. Добавте циклов побольше.
Больше этот вопрос поднимать не нужно.
Ущербной она несчитается, сервис пак 3 стоит+ у нас на них лицензии, а ты в свою очередь непредупреждал, когда мы начали работать что это будет для 7ки
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Avex писал(а):И ещё ты обещал подумать над тем чтоб при вставлении флешки она сразу открывалась в программе для выбора папок, чтоб клиент не тыкал, -Где же моя флешка. А сразу выбирал папку))
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Avex писал(а):Avex писал(а):И ещё ты обещал подумать над тем чтоб при вставлении флешки она сразу открывалась в программе для выбора папок, чтоб клиент не тыкал, -Где же моя флешка. А сразу выбирал папку))
![]()
Тоесть если у меня нестоит автоопределение, то после вставления флешки открывается корень флешки.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Будет не так. Мало кому нужно что-бы флешка открылась сразу. А может я не хочу пока на неё переходить, а вставить хочу.
Вновь вставленная флешка будет просто помечаться определённым значком.
Переходить на неё нужно будет самому.
Вновь вставленная флешка будет просто помечаться определённым значком.
Переходить на неё нужно будет самому.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Вернулся назад на бесплатную версию. Причины: очень медленное кэширование по сравнению с бесплатными версиями, при добавлении папки с другими фото в заказ, нет возможности назначения им другого формата и возможности кадрирования(так и не получилось назначить добавленным к заказу изображениям другой формат) , после добавления фотографий в заказ нет возможности их пакетной обработки, а именно назначить всем одинаковое количество, размер и фрагмент обрезки( у меня эти функции становятся недоступны, программа на них не реагирует), не нашел возможность убрать нули в номере заказа (не знаю как у других, но мне 9ти значный номер без надобности). Жаль, общее впечатление от работы с программой испорчено.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Вот только не надо так категорично говорить что этого всего нет.
Всё у всех есть.
У вас явно проблемы с совместимостью старого Skins.ini и нового Заказера.
Всё что перечислено ВСЁ есть в новом. Просто не нужно было смешивать старый и новый заказер.
Всё у всех есть.
У вас явно проблемы с совместимостью старого Skins.ini и нового Заказера.
Всё что перечислено ВСЁ есть в новом. Просто не нужно было смешивать старый и новый заказер.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Ром, просто хочется стабильной и главное работоспособной версии. Я не вклинивал свой скин.ини. Я скачал твою и в конфигураторе настроил под себя. ВСЁ. Но если "чистая" скачанная с сайта версия работает без проблем, то после конфигурирования тупит и отказывается нормально работать. Короче пока программу снял с киоска до выяснения причин. Вопрос актуален почему кэш стал медленнее?
PS ветку покурил, давно я не заглядывал
PS ветку покурил, давно я не заглядывал
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
В одной из старых версий кеш создавался в BMP. На это уходит меньше времени, но требуется больше места в папке temp.
И в старой версии создавались маленькие эскизы. В новой версии они создаются более большие и качественные и жмутся в JPG.
Качество можно регулировать в skins.ini.
Я совсем не против вечерком часов в 8 по Москве разобрать проблемы. Принять накрученный config.ini на мыло.
И в старой версии создавались маленькие эскизы. В новой версии они создаются более большие и качественные и жмутся в JPG.
Качество можно регулировать в skins.ini.
Я совсем не против вечерком часов в 8 по Москве разобрать проблемы. Принять накрученный config.ini на мыло.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Вот конф с которым у меня не работает заказер. Проблема - при повторном добавлению к заказу других изображений блокируется возможность выбора для этих изображений - размера, фрагмента обрезки, поверхности и т.д.
- Вложения
-
- Config.zip
- (4.16 КБ) 3038 скачиваний
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Ну во первых Config.ini вообще за это не отвечает. Нет такого что-бы блокировать изменение параметров.
Во вторых что именно в каком месте блокирует тоже не понятно.
Я всё перепробовал, всё работает. Помоему у тебя одного такие проблемы. Никто больше не жалуется.
Скрины кстати тоже нужны. Там где что-то блокирует.
Поставь Teamviewer. Завтра днём сеанс устроим.
Во вторых что именно в каком месте блокирует тоже не понятно.
Я всё перепробовал, всё работает. Помоему у тебя одного такие проблемы. Никто больше не жалуется.
Скрины кстати тоже нужны. Там где что-то блокирует.
Поставь Teamviewer. Завтра днём сеанс устроим.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Scally писал(а):Будет не так. Мало кому нужно что-бы флешка открылась сразу. А может я не хочу пока на неё переходить, а вставить хочу.
Вновь вставленная флешка будет просто помечаться определённым значком.
Переходить на неё нужно будет самому.
нее Роман, как раз таки удобнее чтоб при вставлении флешки её корень открылся, а иначе накой я её вставлял? А если оказалось что флешка ненужна, то шаг вверх по стрелочке. Просто 99% если вставили флешку, то будут с неё печатать, да и сам момент Что флешка подключилась чтоб видно было!!!! Если я вставляю флешку а она ещё не подключилась, я нажимаю на заказ, и........ ВИСЯЧКА, вот и стою по минуте около киоска и говорю подождите а то вдруг неподключилась.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Где можно настроить качество кэша?
Это?
Размер загрузки миниатюр изображений "MakeThumbSize".
* "0" - Автоматически. Размер миниатюры будет выбран исходя из текущего размера окна. Миниатюра будет тут-же пересоздана в его размер.
* "1" - Минимальные. Размер миниатюры будет выбран исходя из минимального размера окна всех режимов просмотра.
* "2" - Максимальные. Размер миниатюры будет выбран исходя из максимального размера окна всех режимов просмотра.
* "3" - Свой размер. Размер миниатюры вы указываете сами в параметрах "MakeThumbCustomWidth" - ширина, "MakeThumbCustomHeight" - высота
Это?
Размер загрузки миниатюр изображений "MakeThumbSize".
* "0" - Автоматически. Размер миниатюры будет выбран исходя из текущего размера окна. Миниатюра будет тут-же пересоздана в его размер.
* "1" - Минимальные. Размер миниатюры будет выбран исходя из минимального размера окна всех режимов просмотра.
* "2" - Максимальные. Размер миниатюры будет выбран исходя из максимального размера окна всех режимов просмотра.
* "3" - Свой размер. Размер миниатюры вы указываете сами в параметрах "MakeThumbCustomWidth" - ширина, "MakeThumbCustomHeight" - высота

