Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Программы созданные мной.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Я сейчас делаю специально для тебя возможность сохранять кеш быстро но в bmp. Десяток гиг держи для темпа :)
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Scally писал(а):Я сейчас делаю специально для тебя возможность сохранять кеш быстро но в bmp. Десяток гиг держи для темпа :)

А почему ты отказывался от сохранения кеш в bmp, если это быстрее? Я тоже хочу быстрее)).
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Вот ведь какой. Всё что я делаю это ДЛЯ ВСЕХ. Сделаю Будут пользоваться ВСЕ. Нет такого, что-б у каждого была своя какая-та версия. Разница только в настройках.

BMP быстрее не везде. Если темп к примеру на медленном винте или на флешке, то сам понимаешь...
Да и на одну миниатюру таратить 1мб. Всё-ж перебор.
Изображение
Аватара пользователя
gilar
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:25

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение gilar »

Спасибо, Ром. Отличное решение. Сделаем темп на SSD
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

По сортировке файлов: Если выделить непосредственно файлы прям в проводнике, и перетянуть их в заказер, то сортировка нормальная.
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Сегодня подключил очередной съёмный диск, выбрал фото, забил заказ, иии на 80 процентах всё встало колом, а заказ прошёл. Ждал мин 10 и выдернул его в наглую, программа продолжала висеть, убил её как обычно деспетчером.((((
Аватара пользователя
gilar
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:25

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение gilar »

Кто нить пробовал сохранять заказы с режимом обрезки - "на усмотрение оператора". У меня сохраняет без расширений. Приходится переименовывать в сторонних программах.
Изображение
Speede
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:45

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Speede »

Можно и без программ
rename * *.jpg
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Я вообще не понимаю. У меня одного всё работает? У Гилара такие проблемы, которые я никак не могу наблюдать у других. Большая часть фоток принимается в режиме "на усмотрение оператора" и всё есть.
Видать у Гилара брат хакер пытался взломать заказер, но видимо не очень удачно, поэтому столько проблем:)

У кого ещё такие проблемы как у Гилара?
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

gilar писал(а):Кто нить пробовал сохранять заказы с режимом обрезки - "на усмотрение оператора". У меня сохраняет без расширений. Приходится переименовывать в сторонних программах.

у тебя так, потаму что в маске должно </FileName> стоять последним, Сталкивался уже :lol:
Speede
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:45

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Speede »

В связи с вводом кэша привьюшек в более быстром большем размере bmp, было бы не плохо добавить отдельный указываемый путь для кэша.
У меня к примеру стоит по 4гб и винда хп. Я могу смело отделить по 2-3гб под виртуальный диск для кэша.
Можно конечно тупо перенести папку темп на рамдиск. Но тогда и все что попадает в блютуз перенесется на рамдиск и теоритически может не хватить места.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Внимание ОПРОС!

Если я сделаю так, что прямоугольник показывающий кадрирование можно будет тянуть по углам мышкой, что-б изменять его размер,
то может удалить за ненадобностью страницу кадрирования, которая открывается по двойному клику по миниатюре?
А кнопки для нажатия пальцем стрелки и + и - вывести в правую панель в меню режим обрезки?
Автоматически отпадёт надобность в кнопке "Выбор фрагмента вручную"

Кто что скажет?
Изображение
Speede
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:45

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Speede »

Я за. Думаю это куда удобнее будет. Главное чтоб тока за края изменялся размер чтоб при тачскрине не мешало.
Аватара пользователя
gilar
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:25

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение gilar »

Avex писал(а):у тебя так, потаму что в маске должно </FileName> стоять последним, Сталкивался уже :lol:

Честно говоря я уже запарился искать почему у меня неправильно работает программа, ну откуда я могу знать что и куда нужно ставить последним. Я его вообще ни куда ставил. Мне имя файла без надобности я убрал </FileName> вообще. Оказывается нельзя. Но главное остальные варианты сохраняет нормально. Короче пацаны. делаю вывод - хочешь нормальной и стабильной работы - ни чего не трогай. Используй как есть.
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Хочешь нормальной стабильной работы - делай всё что можно, но про логику не забывай. Не паникуй, а просто попроси поправить.
Сделаю в ледующем 26м билде.
А пока ловите 25й!

Качаем Scally Photo Zakazer 3 build 25
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

- Теперь все рамки кадрирования можно хватать за углы и изменять их размер.
- Автоматическое открытие диска при вставлении носителя в режиме "Выбор папок и файлов". Configurator > Диски
- Настройка сохранения миниатюр. Путь, интерполяция, формат, сжатие. Configurator > Изображение


Для того что-бы всё работало с вашими предыдущими настройками, добавляем следующие параметры в разделы файлов:

************************************ Skins.ini ************************************

Код: Выделить всё

[Thumbs]
SizeRectEnabled=1
SizeRectWidth=10
SizeRectPenColor=0
SizeRectBrushColor=16777215

[Thumbs1]
SizeRectEnabled=1
SizeRectWidth=15
SizeRectPenColor=0
SizeRectBrushColor=16777215

[Thumbs2]
SizeRectEnabled=1
SizeRectWidth=20
SizeRectPenColor=0
SizeRectBrushColor=16777215

[SelectImagesPage]
FileListSizeRectEnabled=1
FileListSizeRectWidth=10
FileListSizeRectPenColor=0
FileListSizeRectBrushColor=16777215

[CutManual]
SizeRectEnabled=1
SizeRectWidth=10
SizeRectPenColor=0
SizeRectBrushColor=16777215


************************************ Config.ini ************************************

Код: Выделить всё

[Drives]
; Автоматическое открытие вновь вставленного носителя в режиме "Выбор папки и файлов".
; "0" - Не использовать, "1" - При появлении нового носителя, автоматически будет произведён переход к букве диска.
AutoChangeDrive=1


[Path]
; Путь куда будут сохраняться миниатюры изображений.
; Если не указан, или запись в папку не возможна, то будет выбрана системная папка "Temp"
Thumbs=C:\ZakazerTemp


[Thumbs]
; Интерполяция при создании миниатюр.
; "0" - Нет
; "1" - Минимальная
; "2" - Качественная
InterpolationMode=0

; Формат сохранения миниатюр.
; "0" - BMP (Быстрее, требует больше места на диске)
; "1" - JPG (Медленнее, требует меньше места на диске)
JPGFormat=0

; Уровень компрессии при сохранении миниатюр в JPG
; [1..100]
;   "1" - минимальное качество (маленький размер файла),
; "100" - максимальное качество (большой размер файла).
JPGFormatQuality=50


*************ВНИМАНИЕ !!! *********
ПАРАМЕТР

Код: Выделить всё

; Сортировка изображений по имени пути и файла.
; "0" - Выключена
; "1" - Включена
SortImages=1

ПЕРЕЕХАЛ из раздела [Drives] в раздел [Images]


Сразу предупреждаю. Ничего толком не проверял.
Перед установкой сохраните свои предыдущие версии программы с настройками.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Не работает
- Автоматическое открытие диска при вставлении носителя в режиме "Выбор папок и файлов". Configurator > Диски
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

У кого ещё не работает?
Изображение
Аватара пользователя
gilar
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:25

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение gilar »

Теперь боюсь реагировать. :( Короче суть такая. Нововведение по возврату в меню выбора хорошее, но при дозаказе программа снова встает на первое фото. Сегодня сразу напоролись на эту проблему. У клиентки открылось 500 фото, потом надо было добавить еще 100 и мы долго листали и искали где уже заказано, а где добавились новые.
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Не проблема. Поправим.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Scally писал(а):Не проблема. Поправим.

:idea:
Skif_ru23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:15

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Skif_ru23 »

gilar писал(а):
Avex писал(а):у тебя так, потаму что в маске должно </FileName> стоять последним, Сталкивался уже :lol:

Честно говоря я уже запарился искать почему у меня неправильно работает программа, ну откуда я могу знать что и куда нужно ставить последним. Я его вообще ни куда ставил. Мне имя файла без надобности я убрал </FileName> вообще. Оказывается нельзя. Но главное остальные варианты сохраняет нормально. Короче пацаны. делаю вывод - хочешь нормальной и стабильной работы - ни чего не трогай. Используй как есть.


Сделай так, в конфигураторе в поле маски имени папки и файла в конце напиши .jpg и будет тебе счастье...

А автору программы рекомендую сделать проверку на валидность имени, если последние 4 символа совпадают с типом сохраняемого файла, все ок, иначе, добавить тип файла ))) Ну или как-то так, автору видней...
shest73
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:06

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение shest73 »

Заинтересовала программа, как можно приобрести? Возможно гривны указать вместо рублей?
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Указать можно хоть доллары :). В файле skins.ini в самом конце раздел [Texts]
Приобрести просто. Денежный перевод на моё имя, Вебмани. Можно даже мне на счёт мобильного телефона положить.
Изображение
shest73
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:06

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение shest73 »

та не вапрос, только я в Симферополе нахожусь, думаю удобнее вебмани кинуть
shest73
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:06

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение shest73 »

перекинул 500 р.
Закрыто