Страница 2 из 2
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 02 сен 2013, 08:57
Scally
Как всегда только на словах. Файл уже давно должен лежать у меня на мыле.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 13 окт 2013, 02:41
avexx
А не пора ли сделать чтоб заказер мог читать и RAW а то пару раз в месяц забегают с этим форматом.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 13 окт 2013, 12:55
Scally
У Авекса как всегда всё очень просто.
А может просто сделать...?
Для него это словно пару кнопок нажать.
Рав раву рознь.
Он только завётся одинаково, а у каждого фотика свой формат.
Ты готов спонсировать? Выложить за RAW 7000р?
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 14 окт 2013, 02:05
avexx
Scally писал(а):У Авекса как всегда всё очень просто.
А может просто сделать...?
Для него это словно пару кнопок нажать.
Рав раву рознь.
Он только завётся одинаково, а у каждого фотика свой формат.
Ты готов спонсировать? Выложить за RAW 7000р?
Роман название топика Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer? или мне показалось?
Ах да, надо переименовать в Ты готов спонсировать?
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 14 окт 2013, 02:12
avexx
avexx писал(а):Scally писал(а):У Авекса как всегда всё очень просто.
А может просто сделать...?
Для него это словно пару кнопок нажать.
Рав раву рознь.
Он только завётся одинаково, а у каждого фотика свой формат.
Ты готов спонсировать? Выложить за RAW 7000р?
Роман название топика Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer? или мне показалось?
Ах да, надо переименовать в Ты готов спонсировать?
И кстати, тестирование программы и выявление багов это тоже некоторый труд, и допустим наш фотосалон готов
ещё вложить в программу 10000 рублей за некоторые функции.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 14 окт 2013, 08:34
Scally
По поводу выявления багов: - конечно. Как только какждый билд станет "Вновь оплачеваемым", так на эти деньги найму тестировщика.
А так я смотрю - халява она заразна. По твоему один раз купил за 1000р - значит можно вымогать бесплатно дальше.
Другое дело, что готов вкладываться в ту или иную функцию.
Но пока я от тебя ни одного сообщения не видел типа: "Очень хочется реализовать.... сколько нужно заплатить?"
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 15 окт 2013, 02:39
avexx
Scally писал(а):По поводу выявления багов: - конечно. Как только какждый билд станет "Вновь оплачеваемым", так на эти деньги найму тестировщика.
А так я смотрю - халява она заразна. По твоему один раз купил за 1000р - значит можно вымогать бесплатно дальше.
Другое дело, что готов вкладываться в ту или иную функцию.
Но пока я от тебя ни одного сообщения не видел типа: "Очень хочется реализовать.... сколько нужно заплатить?"
Ну во первых вроде я
10000 платил а не 1000, и потом чтоб до ума довести тестировал кучу времени и проблем немало с клиентами поймал из за потерянных или испорченных файлов, (ну да ты же не предусматривал что такие файлы, железо и программное обеспечение вообще бывают в природе) а что бы каждый билд был платным нужно сделать его на 100% рабочим, а не кричать что винда кривая, порты гнилые биос не такой кардридеры не те и бабушки глупые не знают на что нажимать. Мы вроде вместе идём к тому чтоб программа стала удобной и функциональной. Только ты на этом зарабатываешь а я пытаюсь получить то за что заплатил уже очень давно. И те доработки что я прошу в большинстве случаев реализовать одобрены тобой и удобны всем.
PS в последнем билде пропал возврат на выбранную фотографию после включения и отключения (скрыть все нулевые).
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 15 окт 2013, 02:43
avexx
avexx писал(а):Scally писал(а):У Авекса как всегда всё очень просто.
А может просто сделать...?
Для него это словно пару кнопок нажать.
Рав раву рознь.
Он только завётся одинаково, а у каждого фотика свой формат.
Ты готов спонсировать? Выложить за RAW 7000р?
Роман название топика Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer? или мне показалось?
Ах да, надо переименовать в Ты готов спонсировать?
А потом тестировать

Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 15 окт 2013, 02:51
avexx
Я думаю без обид.
А по поводу реализования новых функций за которые я готов платить ещё (10000 а потом опять тестировать бесплатно

) надо поговорить с тобой по скайпу, как увидишь меня в сети позвони если несложно.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 15 окт 2013, 08:58
Scally
avexx писал(а):
Ну во первых вроде я 10000 платил а не 1000, и потом чтоб до ума довести тестировал кучу времени и проблем немало с клиентами поймал из за потерянных или испорченных файлов, (ну да ты же не предусматривал что такие файлы, железо и программное обеспечение вообще бывают в природе) а что бы каждый билд был платным нужно сделать его на 100% рабочим, а не кричать что винда кривая, порты гнилые биос не такой кардридеры не те и бабушки глупые не знают на что нажимать. Мы вроде вместе идём к тому чтоб программа стала удобной и функциональной. Только ты на этом зарабатываешь а я пытаюсь получить то за что заплатил уже очень давно. И те доработки что я прошу в большинстве случаев реализовать одобрены тобой и удобны всем.
PS в последнем билде пропал возврат на выбранную фотографию после включения и отключения (скрыть все нулевые).
1. Программа никогда не теряла и не портила твои файлы.
2. За что заплачено - то получено и работает.
3. Билд будет 99% рабочим (нет 100% рабочего ничего во вселенной) тогда, когда станет платным, на эти деньги будет работать тестировщк.
4. Нет разницы под какую винду писать. Работать будет под любую от XP до 8ки, а если не работает - это не мои проблемы а ваши и Гейтса. А железо у тебя реально корявое, когда флешка туда-сюда пропадает, а ты жалуешься что программа виновата и файлы пропадают.
5. Про удобство и функционал: В том то и дело ты всё под себя хочешь заточить, не думая, что это нарушит другие функции.
6. Отсутствие тестировщика компенсируется быстрым исправлением найденого глюка и низкой ценой программы.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 16 окт 2013, 10:31
avexx
Scally писал(а):avexx писал(а):
Ну во первых вроде я 10000 платил а не 1000, и потом чтоб до ума довести тестировал кучу времени и проблем немало с клиентами поймал из за потерянных или испорченных файлов, (ну да ты же не предусматривал что такие файлы, железо и программное обеспечение вообще бывают в природе) а что бы каждый билд был платным нужно сделать его на 100% рабочим, а не кричать что винда кривая, порты гнилые биос не такой кардридеры не те и бабушки глупые не знают на что нажимать. Мы вроде вместе идём к тому чтоб программа стала удобной и функциональной. Только ты на этом зарабатываешь а я пытаюсь получить то за что заплатил уже очень давно. И те доработки что я прошу в большинстве случаев реализовать одобрены тобой и удобны всем.
PS в последнем билде пропал возврат на выбранную фотографию после включения и отключения (скрыть все нулевые).
1. Программа никогда не теряла и не портила твои файлы.
2. За что заплачено - то получено и работает.
3. Билд будет 99% рабочим (нет 100% рабочего ничего во вселенной) тогда, когда станет платным, на эти деньги будет работать тестировщк.
4. Нет разницы под какую винду писать. Работать будет под любую от XP до 8ки, а если не работает - это не мои проблемы а ваши и Гейтса. А железо у тебя реально корявое, когда флешка туда-сюда пропадает, а ты жалуешься что программа виновата и файлы пропадают.
5. Про удобство и функционал: В том то и дело ты всё под себя хочешь заточить, не думая, что это нарушит другие функции.
6. Отсутствие тестировщика компенсируется быстрым исправлением найденого глюка и низкой ценой программы.
Роман можно спорить до посинения но программа и обрезала неправильно и некоторые форматы неумела кадрировать, и всё это тестируется в режиме работы на живых клиентах. но дело не в этом. За тот функционал что я для себя проплатил, это одно, а то что я прошу тебя сделать для всех это совершенно другое, я считаю что мы вместе повышаем функционал программы на благо всех пользователей включая клиентов которые сдают свои фотографии на печать. И это должно тебя радовать, а ты говоришь на халяву.

Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 16 окт 2013, 11:27
Scally
Ну да. Тебя не переспорить.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 15 дек 2013, 19:23
ccwellcom
Приветствую всех.
Хотелось бы, чтобы размер бумаги был не привязан к группе форматов бумаг. В моем случае, в группе бумаг под названием "10x15" присутствуют бумаги с реальными физическими размерами 100x150mm, 102x152mm и 103x154mm. Сейчас в конфигураторе форматов бумаг размер задается сразу для всей группы размеров бумаг. Делать каждого отличного размера свою группу бумаг "10х15" не красиво. Надеюсь, понятно объяснил пожелание.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 16 дек 2013, 08:33
Scally
Честно говоря - не понятно.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 16 дек 2013, 15:01
ccwellcom
ccwellcom писал(а):Приветствую всех.
Хотелось бы, чтобы размер бумаги был не привязан к группе форматов бумаг. В моем случае, в группе бумаг под названием "10x15" присутствуют бумаги с реальными физическими размерами 100x150mm, 102x152mm и 103x154mm. Сейчас в конфигураторе форматов бумаг размер задается сразу для всей группы размеров бумаг. Делать каждого отличного размера свою группу бумаг "10х15" не красиво. Надеюсь, понятно объяснил пожелание.
Поясняю дальше по картинке:

- 16-12-2013 12-52-36.png (4.89 КБ) 178210 просмотров
у меня матовая с физическим размером 100x150mm, глянцевая с размером 102x152mm, термосублимационная с размером 103x154mm. Сейчас задать разный размер для этих бумаг невозможно - он применяется сразу для всех бумаг. А хотелось бы, чтобы такая возможность была.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 16 дек 2013, 15:28
Scally
У меня нет понятия группа форматов. Есть понятие формат и поверхность. Формат может быть только одного заданного размера. Размер не может быть своим у каждой поверхности.
Конечно можно подумать, как это сделать, но в целом это очень большая работа.
Будет ещё один пункт: "Тип печати".
Принтер:
>10x15
>>Глянец
>>Мат
>>Сатин
>15x21
>>Глянец
>>Мат
>>Сатин
..
..
..
Лаб
>10x15
>>Глянец
>>Мат
..
..
Добавится страница выбора типа печати, до выбора формата.
В каждом из этих типов будут форматы, в каждом формате будут поверхности и тд...
Порядок выбора менять не получится. Только так:
1. Выбираем тип печати
2. Формат
3. Поверхность
Такая переделка будет точно платной.
Так-же не будет совместимости с предыдущими билдами.
Устраивает?
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 16 дек 2013, 19:06
ccwellcom
Scally писал(а):У меня нет понятия группа форматов. Есть понятие формат и поверхность. Формат может быть только одного заданного размера. Размер не может быть своим у каждой поверхности.
Конечно можно подумать, как это сделать, но в целом это очень большая работа.
Будет ещё один пункт: "Тип печати".
Принтер:
>10x15
>>Глянец
>>Мат
>>Сатин
>15x21
>>Глянец
>>Мат
>>Сатин
..
..
..
Лаб
>10x15
>>Глянец
>>Мат
..
..
Добавится страница выбора типа печати, до выбора формата.
В каждом из этих типов будут форматы, в каждом формате будут поверхности и тд...
Порядок выбора менять не получится. Только так:
1. Выбираем тип печати
2. Формат
3. Поверхность
Такая переделка будет точно платной.
Так-же не будет совместимости с предыдущими билдами.
Устраивает?
Для меня этот момент почти не принципиален, так как почти всегда мы пользуемся кадрированием "на усмотрение оператора", да и разница в размерах бумаг не настолько велика, чтобы были какие-либо проблемы.
Поэтому, поскольку, как выяснилось, это большой объем переделки, то ничего специально для меня переделывать не нужно.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 07 апр 2015, 06:19
avexx
Описываю рабочую ситуацию: Принимаем фотографии с DVD диска двухслойного, клиент выбирает фотографии около часа. В момент копирования фотографий что то пошло не так, и прогресс бар копирования фотографий замер... Клиент уже ушёл, ждать пока докопируется не стал. Пришёл через несколько дней за заказом другой человек, и соответственно заказ в топку. Я уже как то предлагал сделать при нажатии на кнопку заказать скидывть в файл ТХТ путь, имя, размер, кол-во к выбранным фотографиям, а потом копировать файлы. И иметь возможность подгружать этот файл ТХТ, с последующим автоматическим выбором фотографий. Подумай пожалуйста, думаю идея не плохая.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 07 апр 2015, 10:13
Scally
Подумаю.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 25 сен 2015, 09:20
gilar
Уже встречал подобные проблемы на форуме, не могу найти решение. Из 2х компьютеров при заказе изображений без кадрирования (на усмотрение оператора) на одном изображения сохраняются нормально, а на другом без расширения. Помогите исправить. Где мы накосячили?
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 28 сен 2015, 22:27
Scally
Пробуем 65 билд.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 30 ноя 2015, 19:40
DeamonMXIV

неплохо было бы добавить в "конфигураторе / форматы и цены" кнопку "редактировать / edit",

а то прям бесит иногда, когда заканчивается сатин, а вместо него приходит шелк.

Вместо изменения приходится удалять один тип бумаги и

ставить заново другой, а

потом наоборот, а ведь

можно было это исправить одним нажатием кнопки.

Кстати, мне понравилась идея Авекса

по поводу процедуры создания текстового файла со списком и расположением файлов, которые нужно напечатать, перед копированием.

Свет отключили и

нет заказа, а так и деньги получить можно

, и при этом скопировать потерянный заказ для печати

, как только свет дадут.

(размещать, кстати, список лучше всего там же, где и ордер).

Я думаю, что данные функции понравятся многим и их стоит рассмотреть, как только будет время.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 06 дек 2015, 22:57
Scally
Хорошо. В ближайшее время подумаю над этим.
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 28 ноя 2025, 12:20
bogdanabm
Роман, добрый день. Подскажите возможно ли добавить в zakazer чтение форматов web и heic. Сейчас. Много фото отправляют через Макс, они приходят в основном в web формате. Если. Да, сколько будет стоить. Заранее спасибо
Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer
Добавлено: 30 ноя 2025, 16:54
Scally
Да, за 5000р готов доработать. Будет понимать webp и heic.