Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Так-то Вебмани нужно +5%. И того 525р.
Жду письма на scally81@gmail.com с запросом ключа и данными.
Данные нужны: Город, название фирмы или ИП и ИНН
Жду письма на scally81@gmail.com с запросом ключа и данными.
Данные нужны: Город, название фирмы или ИП и ИНН
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Идея доработки.
Возможно ли в файлах про-печатать дату создания Фотографии? Примерно как это делает епсоновский еси-фотопринт.
Возможно ли в файлах про-печатать дату создания Фотографии? Примерно как это делает епсоновский еси-фотопринт.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Я не знаю как делает эта программа.
Никогда ей не пользовался.
Из сообщения не понятно что делать.
Давайте сразу писать конкретно с примерами для чего это нужно.
Прям клещами всё приходится вытягивать.
Никогда ей не пользовался.
Из сообщения не понятно что делать.
Давайте сразу писать конкретно с примерами для чего это нужно.
Прям клещами всё приходится вытягивать.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
отправил письмо с данными
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
доплатил 25 р.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Клиент частот просит проставить дату создания фотографии на распечатке (это как правило правом нижнем углу мелким шрифтом). Если печатаешь на принтере это легко решается средствами программы Epson Easy Photo Print. Ставишь в ней галку «дата» и программа сама считывает из свойств файла его дату и проставляет на фотографию. Если же отправляешь на фотомашину нужен готовый подрезанный файл (с датой и временем на файле если требует клиент).
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Впечатывание данных должна делать программа для печати.
Заказер это не программа для печати. Заказер это программа для приёма изображений в печать.
Поэтому эта функция тут будет лишняя.
Заказер это не программа для печати. Заказер это программа для приёма изображений в печать.
Поэтому эта функция тут будет лишняя.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Доброе время суток. Есть пара идей.
1. Хотелось бы что бы файлы заказа сбрасывались в папку, ну, скажем такого вида - C:\Documents and Settings\...\Рабочий стол\<Текущая Дата>.
2. После формирования заказа было бы не - "Ваш заказ успешно принят, и будет исполнен в ближайшее время!", а - Заказ NNN NNN сформирован,
стоимость XXX руб. XX коп., и кнопочка для распечатки квитанции с инфой о заказе - № заказа, кол-во, бумага, цена и т.д.
1. Хотелось бы что бы файлы заказа сбрасывались в папку, ну, скажем такого вида - C:\Documents and Settings\...\Рабочий стол\<Текущая Дата>.
2. После формирования заказа было бы не - "Ваш заказ успешно принят, и будет исполнен в ближайшее время!", а - Заказ NNN NNN сформирован,
стоимость XXX руб. XX коп., и кнопочка для распечатки квитанции с инфой о заказе - № заказа, кол-во, бумага, цена и т.д.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Замечено что заказер подвисает преимущественно на новых флешках, тоесть на тех флешках которые уже подключались через этот комп он работает нормально. Так что если подключили флешку а заказер висит, можно убить его деспетчером и сново загрузить, невытаскивая флешку. Пока невылечен баг спасаемся так((
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Это баг не заказера, а винды. Заказер ловит сообщения от винды что появилось новое устройство. И он понятия не имеет какая флешка вставлена, новая или старая.
Как я уже говорил: - "Или меняйте винду или железо".
Как я уже говорил: - "Или меняйте винду или железо".
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Scally писал(а):Это баг не заказера, а винды. Заказер ловит сообщения от винды что появилось новое устройство. И он понятия не имеет какая флешка вставлена, новая или старая.
Как я уже говорил: - "Или меняйте винду или железо".
На работе 3 вида компов, операционку пробовал разную, дома тоже самое на 7ке И почему тогда без заказера всё впорядке, а при включеном заказере виснит ЗАКАЗЕР а не винда:evil:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Винда очень часто подключает флешку, и её видно в моём компьютере, а потом флешка пропадает на несколько секунд, видать после установки дров, и это не баг винды а её особенность. А Заказер получается поймал подключение флешки, а она то отрубается после установки дров на несколько секунд (вот и висяк походу) А флешки которые уже тыкали в машину, (дрова неставят)
Вот и приходится сначала подключать флешку а потом заказер грузить. Неужели ничего нельзя сделать???? только из за этого впечатление от программы ф топку.
Вот и приходится сначала подключать флешку а потом заказер грузить. Неужели ничего нельзя сделать???? только из за этого впечатление от программы ф топку.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
По вашим словам сначала появляется диск, а потом винда ставит дрова и он снова появляется.
Как винда вообще может показать диск до установки дров? Ведь дрова нужны для того, что-бы диск показывался.
У моей нормальной винды такой особенности нет. Диск появляется один раз после вставки. Даже если нет дров, то сначала они поставятся, а уж потом только диск появляется. Логично?
Зачем вообще тогда дрова ставить если диск уже появился? Явно винда или железо глючное.
У кого ещё есть подобная проблема? А то может я один счастливый обладатель безглючного железа и винды?
Как винда вообще может показать диск до установки дров? Ведь дрова нужны для того, что-бы диск показывался.
У моей нормальной винды такой особенности нет. Диск появляется один раз после вставки. Даже если нет дров, то сначала они поставятся, а уж потом только диск появляется. Логично?
Зачем вообще тогда дрова ставить если диск уже появился? Явно винда или железо глючное.
У кого ещё есть подобная проблема? А то может я один счастливый обладатель безглючного железа и винды?
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Ну вот. Держитесь.
Выпущаю Scally Photo Zakazer Build 26
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Вот выдержка из файла History.txt НАКОНЕЦ-ТО ОН ПОЯВИЛСЯ
Для тех кто уже сделал свои настройки и лень всё перенастраивать, читайте и соблюдайте.
Если всё соблюдёте, то будет вам счастье.
########################## Scally Photo Zakazer Build 26 ##########################
16.10.2012
- Исправление в алгоритме автоматического определения носителя. Может теперь не будет проблем со старыми версиями Windows.
- Добавлена возможность изменять кол-во символов в номере заказа от 3х до 9ти. Configurator > Заполнение данных.
- Добавлены новые переменные для маски имён файлов "</DateTime>", "</Date>", "</Time>". Configurator > Сохранение и FTP
- Так-же добавлена возможность использовать некоторые переменные в тексте финальной страницы. Пример ниже для Skins.ini.
************************************ Config.ini ************************************
Добавить в разделы указанные в квадратных скобках следующие параметры:
************************************ Skins.ini ************************************
Добавить в раздел [FinalPage]
Следующие параметры из раздела [SelectImagesPage] можно удалить. Они не понадобятся больше.
Выпущаю Scally Photo Zakazer Build 26
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Вот выдержка из файла History.txt НАКОНЕЦ-ТО ОН ПОЯВИЛСЯ
Для тех кто уже сделал свои настройки и лень всё перенастраивать, читайте и соблюдайте.
Если всё соблюдёте, то будет вам счастье.
########################## Scally Photo Zakazer Build 26 ##########################
16.10.2012
- Исправление в алгоритме автоматического определения носителя. Может теперь не будет проблем со старыми версиями Windows.
- Добавлена возможность изменять кол-во символов в номере заказа от 3х до 9ти. Configurator > Заполнение данных.
- Добавлены новые переменные для маски имён файлов "</DateTime>", "</Date>", "</Time>". Configurator > Сохранение и FTP
- Так-же добавлена возможность использовать некоторые переменные в тексте финальной страницы. Пример ниже для Skins.ini.
************************************ Config.ini ************************************
Добавить в разделы указанные в квадратных скобках следующие параметры:
Код: Выделить всё
[Pages]
OrderNumberSymbolsCount=9
;Количество знаков номера заказа от 3х до 9ти
[Image]
; Добавились переменные
; "</DateTime>" - Дата и время
; "</Date>" - Дата
; "</Time>" - Время
SavesAutoName=</Order>\</Surface>\</Format>\</Copies>шт-</Number>-</FileName>
; Добавились переменные
; "</DateTime>" - Дата и время
; "</Date>" - Дата
; "</Time>" - Время
InfoFileNameMask=</Order>\OrderInfo.txt************************************ Skins.ini ************************************
Добавить в раздел [FinalPage]
Код: Выделить всё
lbHeaderText=Ваш заказ номер </Order> на сумму </Cost> успешно принят, и будет исполнен в ближайшее время!
; В текст можно вставлять переменные
; "</DateTime>" - Дата и время
; "</Date>" - Дата
; "</Time>" - Время
; "</Order>" - Номер заказа
; "</Family>" - Фамилия клиента
; "</Copies>" - Общее кол-во отпечатков изображений
; "</Cost>" - Общая стоимость заказаСледующие параметры из раздела [SelectImagesPage] можно удалить. Они не понадобятся больше.
Код: Выделить всё
bgRightPanelAppendFoldersAndFiles
btRightPanelAppendFoldersAndFilesBackImage
btRightPanelAppendFoldersAndFilesBackLeft
btRightPanelAppendFoldersAndFilesBackTop
btRightPanelAppendFoldersAndFilesBackEnabled
btRightPanelAppendFoldersAndFilesBackVisible
btRightPanelAppendFoldersAndFilesAppendToOrderImage
btRightPanelAppendFoldersAndFilesAppendToOrderLeft
btRightPanelAppendFoldersAndFilesAppendToOrderTop
btRightPanelAppendFoldersAndFilesAppendToOrderEnabled
btRightPanelAppendFoldersAndFilesAppendToOrderVisible
btRightPanelAppendFoldersAndFilesFolderUpImage
btRightPanelAppendFoldersAndFilesFolderUpLeft
btRightPanelAppendFoldersAndFilesFolderUpTop
btRightPanelAppendFoldersAndFilesFolderUpEnabled
btRightPanelAppendFoldersAndFilesFolderUpVisible
btRightPanelAppendFoldersAndFilesIconViewImage
btRightPanelAppendFoldersAndFilesIconViewLeft
btRightPanelAppendFoldersAndFilesIconViewTop
btRightPanelAppendFoldersAndFilesIconViewEnabled
btRightPanelAppendFoldersAndFilesIconViewVisible
btRightPanelAppendFoldersAndFilesListViewImage
btRightPanelAppendFoldersAndFilesListViewLeft
btRightPanelAppendFoldersAndFilesListViewTop
btRightPanelAppendFoldersAndFilesListViewEnabled
btRightPanelAppendFoldersAndFilesListViewVisible
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewLeft
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewTop
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewWidth
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewHeight
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewFontName
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewFontSize
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewFontStyleBold
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewFontStyleItalic
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewFontStyleUnderLine
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewFontStyleStrikeOut
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewFontColor
wnRightPanelAppendFoldersAndFilesShellViewColor
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderLeft
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderTop
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderWidth
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderHeight
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderAutoSize
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderAlign
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderFontName
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderFontSize
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderFontStyleBold
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderFontStyleItalic
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderFontStyleUnderLine
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderFontStyleStrikeOut
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderFontColor
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderColor
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderTransparent
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderStyle
lbRightPanelAppendFoldersAndFilesHeaderText
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Начинаю пробовать
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
кнопка Назат- в режиме добавить папки не рабочая.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Ждите 27й билд. Максимум пару дней. Там это исправлено.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Смотрю демо версию программы, в принципе все устраивает, единственное, не могу найти как изменить формирование папок, номера заказа, формата и так далее. Мне например на выходе нужно получать на рабочем столе следующую структуру папки с заказом: Фамилия_номер заказа>Формат>Номер заказа>сам заказ.
Возможно ли тут такое?
Сразу еще один вопрос. Если номер заказа 4-хзначный то в названии папки этот номер выглядит так: 1 234. Т.е. после первой цифры идет пробел. Зачем это нужно?
Возможно ли тут такое?
Сразу еще один вопрос. Если номер заказа 4-хзначный то в названии папки этот номер выглядит так: 1 234. Т.е. после первой цифры идет пробел. Зачем это нужно?
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Фамилия_номер заказа>Формат>Номер заказа>сам заказ - это легко, но нецелесообразно, а где тип бумаги, который, я думаю, намного важнее, чем в каждом формате дублирование номера заказа? Структуру папок представляете?
Если, нуууу очень сильно нужно, могу написать вам эту строчку... А по второму вопросу - у большинства народа пакеты 6-ти значные, а то и 9-ти, я, к примеру 4-х значных конвертов за последние 15 лет не видел. Админ 27-й билд в студию! 
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
1Lex726 писал(а):Фамилия_номер заказа>Формат>Номер заказа>сам заказ - это легко, но нецелесообразно, а где тип бумаги, который, я думаю, намного важнее, чем в каждом формате дублирование номера заказа? Структуру папок представляете?Если, нуууу очень сильно нужно, могу написать вам эту строчку... А по второму вопросу - у большинства народа пакеты 6-ти значные, а то и 9-ти, я, к примеру 4-х значных конвертов за последние 15 лет не видел. Админ 27-й билд в студию!
Вы правы, я немного не точно структуру папок описал, вот как хочу:
Фамилия_номер заказа>Формат_бумага>Номер заказа>сам заказ. Вы пишете это легко, т.е. это где-то самому можно прописать? Если да, то где? Спасибо заранее
По поводу номеров заказов. да пусть даже 9-ти значные номера будут, пробелы в них зачем? Мы на каждый конверт клеем специальные штрихкода, с нашими точками(разными), а там номера 4-х значные
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Код: Выделить всё
</Family>_</Order>\</Format>_</Surface>\</Order>\</Copies>шт-</Number>-</FileName>Получится примерно такое:
Пупкин_123456\10x15_Glossy\123456\1-шт-000001-DSC0001.jpg
Только вот зачем вам второй раз номер заказа?
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Если точнее - </Family>_</Order>\</Format>_</Surface>\ </Order>\</Copies>\</FileName> , ну если хочется человеку.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Готов Scally Photo Zakazer 3 Build 27
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Выдержка из файла "_History.txt".
ВНИМАНИЕ! Теперь он имеет знак подчёркивания в начале имени.
Старый файл History.txt удалите. А то будет мозолить глаза
26.10.2012
########################## Scally Photo Zakazer Build 27 ##########################
- Исправлена кнопка "Назад" в режиме добавления файлов и папок. Раньше не работала.
- Исправление в повороте изображений в миниатюрах.
- Добавлена новая функция загрузки скинов по требованию. Теперь есть два варианта загрузки приложения. Обычный и быстрый.
- Исправлено и дополнено предупреждение о низком качестве отпечатка.
Теперь в файле config.ini в разделе "[Image]" вместо параметров "MinimalWidthImage" и "MinimalHeightImage" используется параметр "AlertMinimalCoef".
Теперь порог предупреждения о плохом качестве учитывает не размер изображения в пикселях, а совокупность фрагмента кадрирования и формата.
Предупреждение срабатывает, если размер вырезаемой области в пикселях будет меньше чем нужно для печати выбранного формата делённого на коэффициент "AlertMinimalCoef".
Для меня оптимальный коэффициент 3.
***
У кого уже сделаны свои настройки и лень всё заново настраивать, то в файл config.ini
в раздел "[Skins]" добавляем:
в раздел "[Image]" добавляем:
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Выдержка из файла "_History.txt".
ВНИМАНИЕ! Теперь он имеет знак подчёркивания в начале имени.
Старый файл History.txt удалите. А то будет мозолить глаза
26.10.2012
########################## Scally Photo Zakazer Build 27 ##########################
- Исправлена кнопка "Назад" в режиме добавления файлов и папок. Раньше не работала.
- Исправление в повороте изображений в миниатюрах.
- Добавлена новая функция загрузки скинов по требованию. Теперь есть два варианта загрузки приложения. Обычный и быстрый.
- Исправлено и дополнено предупреждение о низком качестве отпечатка.
Теперь в файле config.ini в разделе "[Image]" вместо параметров "MinimalWidthImage" и "MinimalHeightImage" используется параметр "AlertMinimalCoef".
Теперь порог предупреждения о плохом качестве учитывает не размер изображения в пикселях, а совокупность фрагмента кадрирования и формата.
Предупреждение срабатывает, если размер вырезаемой области в пикселях будет меньше чем нужно для печати выбранного формата делённого на коэффициент "AlertMinimalCoef".
Для меня оптимальный коэффициент 3.
***
У кого уже сделаны свои настройки и лень всё заново настраивать, то в файл config.ini
в раздел "[Skins]" добавляем:
Код: Выделить всё
; Загрузка оформления
; "0" - Загружать оформление непосредственно перед открытием страницы программы (Быстрее первоначальная загрузка программы, но замедляется переключение на следующую страницу).
; "1" - Загружать все оформление сразу при старте программы (Как раньше).
LoadAllSkinsAtStart=1в раздел "[Image]" добавляем:
Код: Выделить всё
; Коэффициент порога предупреждения о плохом качестве.
AlertMinimalCoef=3