Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Давайте подробнее. Из этого вопроса мало что понятно.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
мне надо чтоб программа печатала чек на чековом термо принтере. Там логотип моей студии, номер заказа, ФИО заказчика, и сумма! примерно так! Чтоб после окончания копирования файлов сразу печатался такой чек! Это возможно?
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Такое возможно сделать, но к сожалению у меня нет такого принтера для экспериментов. Если не жалко выслать мне какой-нить старенький, но рабочий чековый принтер, то обязательно сделаю.
Будет дополнительная утилита "Дизайнер чеков". Zakazer по шаблону, созданном в этом дизайнере, будет выводить вам чеки.
Будет дополнительная утилита "Дизайнер чеков". Zakazer по шаблону, созданном в этом дизайнере, будет выводить вам чеки.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Обновление Scally Photo Zakazer v.3 build 5.
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Новая версия Scally Photo Zakazer v.3 build 6.
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений. Теперь обновление дисков производится при событии вставки, или извлечении устройства, а не через диапазон времени.
Соответственно за ненадобностью убран из файла Config.ini параметр "IntervalScaning" в разделе "Drives". Так-же убрано в конфигураторе.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Приятного использования!
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений. Теперь обновление дисков производится при событии вставки, или извлечении устройства, а не через диапазон времени.
Соответственно за ненадобностью убран из файла Config.ini параметр "IntervalScaning" в разделе "Drives". Так-же убрано в конфигураторе.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Приятного использования!
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Возрадуйтесь! По многочисленным просьбам!!!
Новая версия Scally Photo Zakazer v.3 build 10.
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений. Теперь можно выбирать не только папку для поиска изображений, но и уже на этом этапе выбрать нужные изображения одним кликом.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю. Стоимость лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - Всего 1000 рублей.
Приятного использования!
Новая версия Scally Photo Zakazer v.3 build 10.
- Изменения на странице выбора папки для поиска изображений. Теперь можно выбирать не только папку для поиска изображений, но и уже на этом этапе выбрать нужные изображения одним кликом.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю. Стоимость лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - Всего 1000 рублей.
Приятного использования!
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Раз уж программа стала коммерческой вот мои пожелания. Отличная идея открывать папку одним кликом, вот только не понятно почему реализована только в начале? Почему в окне "добавить папки и файлы" нужен двойной клик? На тачпанели неудобно. Касаемо чекового принтера. Сейчас практически все чекпритеры работают не только как POS но и как обычные термопринтеры по стандартному windows протоколу. так что реализовать функцию можно и без наличия спецоборудования. Идея внедрить выпадающие списки с возможностью выбора размера и поверхности отпечатка выше всяких похвал, вот только реализовать на тачпанели будет сложно. Точно попасть в узкую полоску очень сложно. Да и функция уже есть на боковой панели. Программе не хватает скринсейвера. Но при всем при этом я остаюсь на старой версии. Не потому, что денег жалко (сумма то смешная). А потому что она для людей проще.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
>>Отличная идея открывать папку одним кликом, вот только не понятно почему реализована только в начале? Почему в окне "добавить папки и файлы" нужен двойной клик? На тачпанели неудобно.
- Это вообще функция была сделана по заказу, по этому стала как обычный проводник. Конечно-же в будущих версиях будет однокликово
.
>>Касаемо чекового принтера. Сейчас практически все чекпритеры работают не только как POS но и как обычные термопринтеры по стандартному windows протоколу. так что реализовать функцию можно и без наличия спецоборудования.
- Я не делаю наугад. В любом случае нужно на чём-то тестировать. Поэтому пока не появится чековый принтер - делать бесполезно. Замучаете потом меня, что что-то не так печатает, а я тупо проверить даже не смогу и выяснить причину.
>>Идея внедрить выпадающие списки с возможностью выбора размера и поверхности отпечатка выше всяких похвал, вот только реализовать на тачпанели будет сложно. Точно попасть в узкую полоску очень сложно. Да и функция уже есть на боковой панели.
- Попасть не проблема. Всегда можно расширить. Skins.ini в зубы и вперёд! Всё можно отключить если не нравится и вернуть к старому дизайну.
>>Программе не хватает скринсейвера.
- Подумаем. Для чего только он нужен, когда все мониторы давно уже не трубка? Редко встретишь такой. Даже если и делать, то как его реализовывать-то? Сэйвер только в окне заказера или весть экран(рабочий стол)? Если второе, то в чём проблема использовать виндовый сэйвер?
>>Но при всем при этом я остаюсь на старой версии. Не потому, что денег жалко (сумма то смешная). А потому что она для людей проще.
- Вообще не понятно. Все введёные "сложности" можно на раз отключить. Сделать старый вид не проблема. Skins.ini. Останутся только новые вкусности.
- Это вообще функция была сделана по заказу, по этому стала как обычный проводник. Конечно-же в будущих версиях будет однокликово
>>Касаемо чекового принтера. Сейчас практически все чекпритеры работают не только как POS но и как обычные термопринтеры по стандартному windows протоколу. так что реализовать функцию можно и без наличия спецоборудования.
- Я не делаю наугад. В любом случае нужно на чём-то тестировать. Поэтому пока не появится чековый принтер - делать бесполезно. Замучаете потом меня, что что-то не так печатает, а я тупо проверить даже не смогу и выяснить причину.
>>Идея внедрить выпадающие списки с возможностью выбора размера и поверхности отпечатка выше всяких похвал, вот только реализовать на тачпанели будет сложно. Точно попасть в узкую полоску очень сложно. Да и функция уже есть на боковой панели.
- Попасть не проблема. Всегда можно расширить. Skins.ini в зубы и вперёд! Всё можно отключить если не нравится и вернуть к старому дизайну.
>>Программе не хватает скринсейвера.
- Подумаем. Для чего только он нужен, когда все мониторы давно уже не трубка? Редко встретишь такой. Даже если и делать, то как его реализовывать-то? Сэйвер только в окне заказера или весть экран(рабочий стол)? Если второе, то в чём проблема использовать виндовый сэйвер?
>>Но при всем при этом я остаюсь на старой версии. Не потому, что денег жалко (сумма то смешная). А потому что она для людей проще.
- Вообще не понятно. Все введёные "сложности" можно на раз отключить. Сделать старый вид не проблема. Skins.ini. Останутся только новые вкусности.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Привет всем. А если еще прикрутить к каждому кадру настройку по цвету, яркости, контрастности (как Принтпроцессоре) - вообще вещь будет! Но сколько будет стоить программа тогда?
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Ай молодца:) Сразу куча вопросов.
1. А где? Помоему картинка и так маленькая, а тут ещё штук 6 контролов где-то размещать, да ещё и пальцем как-то по ним попадать.
2. А нафига? Программа в основном расчитана на простого юзера который понятия не имеет что такое цветокоррекция.
3. Чем она тогда будет отличаться от Scally Photo Print Processor? Будет стоить как он.
Давайте ещё в каждом окошке в режиме 9 фото ещё фотошоп сделаем. Так... поржать
К стоимости сразу + 1000 баксов.
Никаких вариантов типа : "Где разместить" нет.
Плюсов, кроме как "ХОЧУ ЧТО-Б БЫЛО" - нет.
Большая ошибка пользователей в том, что они хотят сами не зная чего.
Они хотят функцию, а как её оформить, куда вставить и прочее - даже не думают. А стоит подумать поглубже, ну совсем капельку поглубже, как сразу приходит в голову мысль умная - "бред какой-то я надумал"
Настоятельно рекомендую перед тем как сочинять всякие "Вкусности" к программе и желать их здесь на форуме - МИНИМУМ:
1. ОБДУМАТЬ внешний вид. Где и как она будет размещена и как себя вести.
2. Так-же "Вкусность" должна иметь возможность использования как мышкой, так и пальцем - это главное в Scally Photo Zakazer.
3. Подумать насколько нужна эта "Вкусность" другим пользователям.
4. И в самом конце ещё раз подумайте: - "А может это мне не так уж и нужно?" Ведь перегружая программу кнопками - теряется привлекательность и простота использования.
Есть предложение. Максимум за ваше РАЗОВОЕ дополнительное вложение могу сделать в правой панели кнопочку "Цветокоррекция" рядом с "Выбор размера и типа бумаги", "Выбор фрагмента обрезки" и "Добавить папки и файлы. Будет открывать панель с цветокоррекцией соответственно.
1. А где? Помоему картинка и так маленькая, а тут ещё штук 6 контролов где-то размещать, да ещё и пальцем как-то по ним попадать.
2. А нафига? Программа в основном расчитана на простого юзера который понятия не имеет что такое цветокоррекция.
3. Чем она тогда будет отличаться от Scally Photo Print Processor? Будет стоить как он.
Давайте ещё в каждом окошке в режиме 9 фото ещё фотошоп сделаем. Так... поржать
Никаких вариантов типа : "Где разместить" нет.
Плюсов, кроме как "ХОЧУ ЧТО-Б БЫЛО" - нет.
Большая ошибка пользователей в том, что они хотят сами не зная чего.
Они хотят функцию, а как её оформить, куда вставить и прочее - даже не думают. А стоит подумать поглубже, ну совсем капельку поглубже, как сразу приходит в голову мысль умная - "бред какой-то я надумал"
Настоятельно рекомендую перед тем как сочинять всякие "Вкусности" к программе и желать их здесь на форуме - МИНИМУМ:
1. ОБДУМАТЬ внешний вид. Где и как она будет размещена и как себя вести.
2. Так-же "Вкусность" должна иметь возможность использования как мышкой, так и пальцем - это главное в Scally Photo Zakazer.
3. Подумать насколько нужна эта "Вкусность" другим пользователям.
4. И в самом конце ещё раз подумайте: - "А может это мне не так уж и нужно?" Ведь перегружая программу кнопками - теряется привлекательность и простота использования.
Есть предложение. Максимум за ваше РАЗОВОЕ дополнительное вложение могу сделать в правой панели кнопочку "Цветокоррекция" рядом с "Выбор размера и типа бумаги", "Выбор фрагмента обрезки" и "Добавить папки и файлы. Будет открывать панель с цветокоррекцией соответственно.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Обновлённая версия Scally Photo Zakazer 3 build 11
- Теперь можно запретить сохранять на Flash и CD/DVD изображений из VIP папок. Configurator > Диски.
- Можно по умолчанию закрыть запись на CD/DVD и разблокировать комбинацией клавиш. Configurator > CD/DVD.
Разблокирование действует с момента старта программы до момента записи. После каждой записи блокируется обратно до последующего нажатия сочетания клавиш.
- Теперь появилась возможность ВРЕМЕННО прятать изображения с нулевым количеством отпечатков.
После нажатия перечёркнутой кнопки "<0>" все изображения с нулевым количеством копий будут убраны.
После нажатия кнопки "<0>" c зелёной галочкой , они появятся снова, только добавятся в конец.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
- Теперь можно запретить сохранять на Flash и CD/DVD изображений из VIP папок. Configurator > Диски.
- Можно по умолчанию закрыть запись на CD/DVD и разблокировать комбинацией клавиш. Configurator > CD/DVD.
Разблокирование действует с момента старта программы до момента записи. После каждой записи блокируется обратно до последующего нажатия сочетания клавиш.
- Теперь появилась возможность ВРЕМЕННО прятать изображения с нулевым количеством отпечатков.
После нажатия перечёркнутой кнопки "<0>" все изображения с нулевым количеством копий будут убраны.
После нажатия кнопки "<0>" c зелёной галочкой , они появятся снова, только добавятся в конец.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Обновлённая версия Scally Photo Zakazer 3 build 12
- По многочисленным просьбам на главной странице появились кнопки для быстрого перехода к VIP папкам.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
- По многочисленным просьбам на главной странице появились кнопки для быстрого перехода к VIP папкам.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Предлагаю Вам выложить фотографию внешнего вида терминала с программой Scally Photo Zakazer.
Фото с небольшой частью инерьера, а не просто один терминал. Ну и конечно что-бы было видно на экране Scally Photo Zakazer.
Если возможно то даже фото как клиент выбирает фотографии.
Фото с небольшой частью инерьера, а не просто один терминал. Ну и конечно что-бы было видно на экране Scally Photo Zakazer.
Если возможно то даже фото как клиент выбирает фотографии.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Спасибо за разработку замечательной программы.
Несколько замечаний выявленных при тестировании.
1. В режиме фолдер при выборе паки не содержащие фотографии выделение автоматически переходит на диск D. Если в этот момент нажать поиск фото то начинается поиск только бесконечно долго (по сути висяк)
2. Запись на флешку тоже стоит заблокировать так как это услуга так же платная как CD.
3. Выход из программы в полноэкранном режиме не возможен штатно. альт ф4 не работает
4. И Если обучить заказер разлаживать фотки по количеству например: 10х15 по 1 штуке
10х15 на 2 штуки (так КАК операторы не хотят читать каждый файл сколько же там написано делать копий-а просто выбирают всю папку и задают количество) Было бы просто замечательно.
Несколько замечаний выявленных при тестировании.
1. В режиме фолдер при выборе паки не содержащие фотографии выделение автоматически переходит на диск D. Если в этот момент нажать поиск фото то начинается поиск только бесконечно долго (по сути висяк)
2. Запись на флешку тоже стоит заблокировать так как это услуга так же платная как CD.
3. Выход из программы в полноэкранном режиме не возможен штатно. альт ф4 не работает
4. И Если обучить заказер разлаживать фотки по количеству например: 10х15 по 1 штуке
10х15 на 2 штуки (так КАК операторы не хотят читать каждый файл сколько же там написано делать копий-а просто выбирают всю папку и задают количество) Было бы просто замечательно.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
1. Исправим.
2. Отдельным сочетанием клавиш или тем-же вместе с CD-DVD ?
3. Не работает специально.
4. Просто измените маску автоматического указания имён папок и файлов в Configurator > Сохранение и FTP на
</Surface>\</Format>\</Copies>шт\</Number>-</FileName>
По умолчанию так строка и выглядит. Так сохранение происходит по кол-ву. Своё кол-во в свою папку.
2. Отдельным сочетанием клавиш или тем-же вместе с CD-DVD ?
3. Не работает специально.
4. Просто измените маску автоматического указания имён папок и файлов в Configurator > Сохранение и FTP на
</Surface>\</Format>\</Copies>шт\</Number>-</FileName>
По умолчанию так строка и выглядит. Так сохранение происходит по кол-ву. Своё кол-во в свою папку.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Роман, а фотки заказера то зачем? У меня дизайн свой, по нему не поймешь что это заказер.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Тем более выкладывай. Просто чтобы видели, что можно.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
1. Практически не дает работать пункт 1 моего предыдущего поста.
2. Лучше отдельным сочетанием клавиши так ка стоимость разная (И звук желательно добавить на разблокировку на СД и флеш)
2. Лучше отдельным сочетанием клавиши так ка стоимость разная (И звук желательно добавить на разблокировку на СД и флеш)
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Я так-то давно жду ответа. Поэтому и не делаю.
Не совсем понятно по первому пункту.
Давайте подробнее.
Не совсем понятно по первому пункту.
Давайте подробнее.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
1 ПУНКТ. В режиме фолдер. .если выбрать Например диск Д затем выбрать папку с фотографиями в этом случае «поиск текущей паке» работает корректно. Но если в том же диске Д выбрать папку не содержащие фотографии - то начинается поиск затем выбор размера поверхности бумаги потом выдает сообщений «пожалуйста подождите» и так застывает.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Ну вот - другое дело. Объяснил. На днях исправлю. На этой неделе.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Обновлённая версия Scally Photo Zakazer 3 build 13
- Добавлена возможность блокировать запись на носитель клиента с возможностью разблокировки отдельным сочитанием клавиш. Как блокировка записи на CD/DVD. Configurator > Изображения
- Исправлен глюк при котором сканирование на наличие фотографий в пустой папке приводило программу в ступор.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
- Добавлена возможность блокировать запись на носитель клиента с возможностью разблокировки отдельным сочитанием клавиш. Как блокировка записи на CD/DVD. Configurator > Изображения
- Исправлен глюк при котором сканирование на наличие фотографий в пустой папке приводило программу в ступор.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Привет взял программу вроде всё норм. только поправь чтоб после заказа обнулялись несколько параметров: Скрыть нулевые фото, кол-во фотографий для просмотра, и чтоб кнопка добавить файлы открывала мой компьютер а не папку спрошлого заказа. и добавь пожалуйста кнопочку вращать фотографии. Заранее благодарен.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Хорошо. Обдумаю.
Скорее всего проще вынести режим ручного кадрирования прямо в режим выбора фотографий, управление в правую панель.
Если есть ещё предложения - постараюсь рассмотреть.
Скорее всего проще вынести режим ручного кадрирования прямо в режим выбора фотографий, управление в правую панель.
Если есть ещё предложения - постараюсь рассмотреть.
- Scally
- Администратор
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
- Откуда: Ижевск, Россия
- Контактная информация:
Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать
Исправления сделаны. Scally Photo Zakazer 3 build 14
Теперь после отмены заказа сбрасываются в исходное состояние:
- Количества миниатюр на странице.
- Страница правой панели.
- Кнопка "Спрятать изображения с нулевым количеством"
- Начальный каталог добавления файлов.
Кроме поворота фотографий. Будут чуть попозже.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.
Теперь после отмены заказа сбрасываются в исходное состояние:
- Количества миниатюр на странице.
- Страница правой панели.
- Кнопка "Спрятать изображения с нулевым количеством"
- Начальный каталог добавления файлов.
Кроме поворота фотографий. Будут чуть попозже.
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.
Приятного использования.

