Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Программы созданные мной.
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

Не совсем ясно При «расширенное заполнение» почему не выходит виртуальная клавиатура для тач панели?
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

А кнопка начать заполнение строк по порядку? Над кнопкой начать копирование.
Изображение
BulDozeR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:51
Откуда: Украина г. Херсон

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение BulDozeR »

Вот такая штука должна получится с куча мусора.
программку выложу отдельно принт скрином.
Вложения
12.JPG
11.JPG
Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все её люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством... Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно
BulDozeR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:51
Откуда: Украина г. Херсон

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение BulDozeR »

Правда еще не дорисовал, но где та так.

версия 2,9
Вложения
15.JPG
14.JPG
13.JPG
Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все её люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством... Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Привет Роман. Нашлись небольшие недочёты-
1)при попытке отправить в тот-же заказ те-же фотки, то есть дозаказать, при совпадении имён старые заказанные удаляются.
2)при скрытом диске С невозможно заказать с блютуза.
3)желательно сделать сигнал о готовности флешки, чтоб после вставления флешки какое нибудь сообщение или видимость буквы вставленной флешки на первой странице программы, а то непонятно подключилась уже флешка или ещё рано начинать приём заказа, думаю будет всем удобно).
4)в окне приёма фотографий отображается общее кол-во выбранных фото, удобнее будет так 10х15(кол-во)
20х30(кол-во) и.т.д,
И в документе который появляется в папке с заказом это тоже было бы нелишнее размер и кол-во фоток этого размера.
5)И посмотри пожалуйста кнопочку для поворота фоток в программе, хотя бы в просмотре для одной тумбочки, именно не для кадрирования а для просмотра.
6) программа бывает подвисает в конце приёма заказа, тоесть шкала 100% надпись подождите идёт копирование, фотки уже заказались а прога висит проводник показывает что прога неотвечает, приходится чтоб долго неждать убивать её и опять запускать.
PS И кнопочка искать только в этой папке то же невозвращается в исходное положение после предыдущего заказа.
Надеюсь на твою плодотворную доработку)
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

1) Это не недочёт. Так задумано.
2) Папка блютуса на диске C, а с него нельзя - Логично что не работает. Перемещайте папку блютуса на другой диск. Или подключите папку Блютуса как диск с другой буквой, через Subst.
3) А виндовое "Тын-дын" не работает? Над звуками пока работаю.
4) Нажмите кнопку далее, там все форматы посчитаются и будут расписаны. А на странице выбора тупо нет места размещать таблицу из кучи форматов с количествами.
5) Будет поворот, под отдельной кнопкой в правой панели. Просто не прямо сейчас.
6) На днях посмотрю.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Scally писал(а):1) Это не недочёт. Так задумано.
2) Папка блютуса на диске C, а с него нельзя - Логично что не работает. Перемещайте папку блютуса на другой диск. Или подключите папку Блютуса как диск с другой буквой, через Subst.
3) А виндовое "Тын-дын" не работает? Над звуками пока работаю.
4) Нажмите кнопку далее, там все форматы посчитаются и будут расписаны. А на странице выбора тупо нет места размещать таблицу из кучи форматов с количествами.
5) Будет поворот, под отдельной кнопкой в правой панели. Просто не прямо сейчас.
6) На днях посмотрю.

1)чем это удобно? просто уже несколько ситуаций таких было когда приходится брать новый конверт и делать новый заказ. А так при совпадении имён можно было-бы к имени добавлять (копия), или если обнаруживается совпадение имён то делается папка с размером фоток прям внутри заказа и фотки туда падают.
3)тын дын нету)) как и колонок на киоске думаю не у меня одного да и прикольно ведь сообщение о готовности флеш
4) таблицу размещать необязательно а вот когда клиент говорит: -а сколько же я выбрал таких-то фотографий? и общую сумму тоже неплохо было бы отображать)). Там где отображается огромная надпись КОЛ_ВО ВЫБРАННХ ФОТОГРАФИЙ куча места для отображения вот таких надписей 10х15(7) 15х21(3) 20х30(10) 30х45(105)
..........................................................................................................................................................13х18(6) 30х40(1) 9х12(77) 3584руб
5 и 6) с нетерпением ожидаем
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

1. Очень много причин было, которые можно до утра перечислять, почему так сделано. На будущее подумаю. Но не очень скоро это будет.
3. Подумаю
4. Точно нет. Если форматы могут быть, а могут не быть, переменное количество, то это сразу таблица. Размещать не где. А ещё забыли, что проверка примерно 100 фото с учётом всех параметров цен, скидок и VIP условий - 1-2 секунды. И что мы будем делать, когда программа начнёт подвисать на 2 сек. на каждый клик при изменении количества копий? И это только при 100 фото. Поэтому точно нет. Нажать кнопку далее, почитать таблицу и нажать назад. В чём проблема? Только в лени.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Ждём поворота фотографий при просмотре.
И проверь пожалуйста насчёт зависаний программы, пробовал записать на диск тоже висяк, но самоё неудобное когда зависает на 100% копировании, фотки скинулись флешка отключилась а прога висит. В процессах показывает что прога ка 50-60% грузит проц и неотвечает, отрубаю проводником и опять загружаю(((((
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Сегодня в очередной раз столкнулся с проблеммой дозаказывания фотографий в один и тот же заказ, народ мониторы ставит боком потому что фотки неповорачиваются((
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

да кстати иногда программа отключает весь карт-ридер
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Avex писал(а):да кстати иногда программа отключает весь карт-ридер


Это не программа, а система так делает. Программа всегда говорит системе "извлечь карту", а вот система уже сама решает, ридер это или карта. Видимо не всегда правильно. Скорее всего из-за дешёвых китайских ридеров, в которые можно вставить одновременно только 1 флешку.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Привет Роман. Ждём поворота фотографий при просмотре. Продолжаем бороться с зависанием программы(( Ждём исправлений. Подумай может быть сделать кнопку в конце приёма заказа, типо " добавить в заказ" при нажатии которой будет проверка на совпадение имён, или сразу делать в папке папку типо добавление, реально в день 2-3 заказа досылать приходится и чтоб несовпадали имена засылают в другом формате или другой бумагой а на конверте помечают ВСЕ 15х21 или все глянец, ОЧЕНЬ неудобно
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Готово!
Scally Photo Zakazer 3 build 15

- Появилась возможность поворачивать фото в режимах 4 и 1 фото. 3 кнопки - 90, 180 и 270 градусов.
- Теперь если папка с номером заказа существует, то совпадающие имена файлов будут переименованы в [имя файла] copy(1..2..3 и тд) [расширение]
- Зависание скорее всего было из-за безопасного извлечения. Поймать "висюка" не удалось, но пару исправлений в извлечении было сделано. Тестим.

http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip

Напоминаю! Стоимость одной лицензии на новый Scally Photo Zakazer v.3 - всего 1000 рублей на один компьютер.

Приятного использования.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Качаю уже)) Спасибо за проделанную работу начнём тестить))
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

попробовали програмку вроде все норм воттолько режим обрезки при загрузке неполучается поменять. всегда стоит с обрезкой. и ещё бы добавить чтоб в блокноте который появляется в заказе отоброжалось кол-во фоток определённого формата. типо консультант или особо одарённый клиент сам заказал а на конверт непереписал кол-во фоток определённого формата, дак зашёл в заказ глянул блокнот и красота,
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Про блокнот - это все есть. в каждой папке с заказом есть файлик txt. Там вся информация о заказе.
Изображение
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

Пара замечаний выявленные в тесте.
1. Кнопка вращение фотки в режиме 4и 1 «180» градусов работает не корректно при вращение сужает курирующую рамку раза в два. 270 и 90 работаю корректно.
2. Хотелось бы все же заблокировать запись на флешку (или я не найду эту настройку?)
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Андрей писал(а):Пара замечаний выявленные в тесте.
1. Кнопка вращение фотки в режиме 4и 1 «180» градусов работает не корректно при вращение сужает курирующую рамку раза в два. 270 и 90 работаю корректно.
2. Хотелось бы все же заблокировать запись на флешку (или я не найду эту настройку?)

В конфигураторе смотри, там есть блокировка записи
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

Scally писал(а):Про блокнот - это все есть. в каждой папке с заказом есть файлик txt. Там вся информация о заказе.

FilesCount=7
TotalImagesToPrint=7
TotalCost=350,00

[13х18]

[20х30]

[15х21]
вот такая информация в блокноте, а хотелось бы:
[13х18](6)

[20х30](2)

[15х21](3)
вот так хотелось бы))
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Там должна быть другая информация

FilesCount=71
TotalImagesToPrint=113
DiscountLevel=1
TotalCost=271,20

[10x15]
Matt=101
Glossy=12
Изображение
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Всё исправлено!
Кнопка 180градусов и информация о заказе.

Качем Scally Photo Zakazer 3 build 16
http://djScally.ru/DownLoads/Zakazer3Demo.zip
Изображение
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:39

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Андрей »

замечания: Функци блютус файлы принимает показывает фотографии принажатии кнопки далее выдет сообщение файлы не найдены. не знаю что делать помогите плис
Аватара пользователя
Scally
Администратор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:47
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Scally »

Я же уже объяснял, что если диск C скрыт в Zakazer, то с него невозможно выбрать файлы.
Ваша папка, куда приходят изображения с BlueTooth, находится на диске С.
Самый простой способ, это перенести эту папку на другой диск.
Или командой Subst, помещённой в автозагрузку, создать виртуальный диск, который ведёт к папке с Bluetooth.
Изображение
Avex
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:18

Re: Scally Photo Zakazer - Приём изображений в печать

Сообщение Avex »

с подвисаниями программы при подключении-одключении флешки разберись пожалуйста, или подскажи как с этим бороться.
Закрыто